TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
ATOS DE NOMEAÇÃO 013 ATO 2024 01/07/2024 NOMEIA ELEN JERONIMO LOPES COUTINHO NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE. ELLEN JERONIMO LOPES COUTINHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
ATOS DE EXONERAÇÃO 012 ATO 2024 28/06/2024 EXONERA GILENO LIMA MAGALHÃES DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAUDE. GILENO LIMA MAGALHAES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 071 2024 11/06/2024 EXONERAR CARLOS MACIEL DO NASCIMENTODO DO CARGO EFETIVO, A PEDIDO, COM EFEITO RETROATIVO A 02/06/2024. JOSE CARLOS MACIEL DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 070 2024 10/06/2024 EXONERAR FRANCISCO DE ASSIS MILHOME DE SOUSA, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR IDADE. FRANCISCO DE ASSIS MILHOME DE SOUSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 069 2024 03/06/2024 NOMEAR MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDEBNTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 068 2024 03/06/2024 EXONERAR MARIA DO SOCORRO DE LIMA ROMÃO DO CARGO EFETIVO EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR TEMPO DE SERVIÇO MARIA DO SOCORRO DE LIMA ROMAO - PROFESSOR (A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 011 ATO 2024 21/05/2024 NOMEIA ELENEIDE TORRES BRILHANTE DE OLIVEIRA NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. ELENEIDE TORRES BRILHANTE DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATOS DE EXONERAÇÃO 010 ATO 2024 20/05/2024 EXONERA JOSE CARLOS COSTA SILVA DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. JOSE CARLOS COSTA SILVA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 004 2024 20/05/2024 NOMEIA NAGILA DOS SANTOS OLIVEIRA NO CARGO DE PROFESSOR FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. NAGILA DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 001 2024 20/05/2024 NOMEIA DANILO DE CASTRO DOMINGOS NO CARGO DE FISCAL DE TRIBUTOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. DANILO DE CASTRO DOMINGOS - FISCAL DE TRIBUTOS
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 002 2024 20/05/2024 NOMEIA JOÃO BATISTA PEREIRA DOS SANTOS FILHO, NO CARGO DE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE, PSF URUA (COD. 16). JOAO BATISTA PEREIRA DOS SANTOS FILHO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 003 2024 20/05/2024 NOMEIA JORGE MATHEUS DE LIMA LINO, NO CARGO DE PROFESSOR FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JORGE MATHEUS DE LIMA LINO - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 067 2024 02/05/2024 NOMEIA O CONSELHO MUNICIPAL DA CULTURA - CMC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2024 02/05/2024 NOMEAR EUDES FELIPE SANTIAGO NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO DA SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. PLANEJAMENTO. EUDES FELIPE SANTIAGO - ASSESSOR ESPECIAL
ATOS DE NOMEAÇÃO 009 ATO 2024 02/05/2024 NOMEIA GILENO LIMA MAGALHÃES NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DE SAUDE. GILENO LIMA MAGALHAES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 065 2024 30/04/2024 EXONERAR GILENO LIMA MAGALHÂES DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA ATENÇAÕ PRIMARIA, JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE GILENO LIMA MAGALHAES - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
ATOS DE EXONERAÇÃO 008 ATO 2024 30/04/2024 EXONERA ELENEIDE TORRES BRILHANTE DE OLIVEIRA DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA DE SAUDE. ELENEIDE TORRES BRILHANTE DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 063 2024 05/04/2024 NOMEAR RONALTHY JARDSON N.DE MORAES ALVES NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA ADJUNTA, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE RONALTHY JARDSON NOGUEIRA DE MORAES ALVES - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 061 2024 05/04/2024 NOMEAR ANA LARA ARAUJO VENTURA NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA ADJUNTA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE ANA LARA ARAUJO VENTURA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 060 2024 05/04/2024 EXONERAR TATIANE ALVES VENTURA DO CARGO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE TATIANA ALVES VENTURA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 059 2024 05/04/2024 EXONERAR WESLEY ALVES DA SILVA LIMA DO CARGO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 058 2024 05/04/2024 EXONERAR FRANCISCO ARAÚJO SOUSA DO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJJAMENTO. FRANCISCO ARAUJO SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 057 2024 05/04/2024 EXONERAR IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO DO CARGO DE CHEFE DA OUVIDORIA MUNICIPAL DE SAÚDE, JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE. IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO - OUVIDORIA DA SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO 006 ATO 2024 05/04/2024 NOMEIA JOSE CARLOS COSTA SILVA NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. JOSE CARLOS COSTA SILVA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATOS DE EXONERAÇÃO 005 ATO 2024 04/04/2024 EXONERA VALDECI RAULINO DO NASCIMENTO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. VALDECI RAULINO DO NASCIMENTO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 056 2024 03/04/2024 EXONERAR FRANCISCO WILLIAN PEREIRA LIMA FILHO A PEDIDO CARGO EFETIVO, DE CONTROLE INTERNO, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO. FRANCISCO WILLIAM PEREIRA LIMA FILHO - TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 004 2024 15/03/2024 NOMEIA O SR. JUDICAEL DE ALMEIDA NASCIMENTO, NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DE TURISMO, EPORTE E JUVENTUDE. JUDICAEL DE ALMEIDA NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
ATOS DE NOMEAÇÃO 004 ATO 2024 15/03/2024 NOMEIA JUDICAEL DE ALMEIDA NASCIMENTO NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. JUDICAEL DE ALMEIDA NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
DESTITUIR 003 2024 14/03/2024 DESTITUIR O SR. MARCOS RAMOS FIALHO DE RESPONDER INTERINAMENTE PELA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. MARCOS RAMOS FIALHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
DESTITUIR 003 ATO 2024 14/03/2024 DESTITUIR MARCOS RAMOS FIALHO DE RESPONDER PELA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. MARCOS RAMOS FIALHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
EXONERAÇÃO 055 2024 01/03/2024 EXONERAR ANA DÉBORA OLIVEIRA ALVES DO CARGO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF URUÁ , JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE. ANA DEBORA OLIVEIRA ALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
INSTITUIR 054 2024 01/03/2024 INSTITUÍDA A COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃODO MUNICÍPIO DE BARREIRA . COLETIVA
NOMEAÇÃO 053 2024 01/03/2024 NOMEAR JOSÉ COSTA DO NASCIMENTO NO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. JOSE COSTA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 052 2024 01/03/2024 NOMEAR RAFELLA PEREIRA FELIPE NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGOCO DA ESCOLA DONA RITINHA , JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . RAFAELLA PEREIRA FELIPE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 052 A 2024 01/03/2024 NOMEAR IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO NO CARGO DE CHEFE DA OUVIDORIA MUNICIPAL DE SAÚDE, JUNTO DA SECRETARIA DE SAÚDE . IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO - OUVIDORIA DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 051 A 2024 01/03/2024 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA PEDRO ALEXANDRINO DE LIMA , JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 051 2024 01/03/2024 NOMEAR FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA PEDRO ALEXANDRINO DE LIMA, JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 050 A 2024 01/03/2024 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A CEI NAYRA SALDANHA COM LOTAÇÃO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 050 2024 01/03/2024 NOMEAR ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANÇA VIEIRA NO CARGO DE DIRETOR DA ESCOLA MANOEL MOREIRA , JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANCA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 049 A 2024 01/03/2024 NOMEAR PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 049 2024 01/03/2024 NOMEAR TEREZA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS NO CARGO DE DIRETOR DA ESCOLA CARLITO JACÓ , JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 048 A 2024 01/03/2024 NOMEAR PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 048 2024 01/03/2024 NOMEAR TEREZA FERREIRA DA SILVA NO CARGO DE DIRETOR DA ESCOLA DOMINGOS RODRIGUES PEREIRA, JUNTO DA SECRETARIA EDUCAÇÃO . TEREZA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 047 A 2024 01/03/2024 NOMEAR LEIDIANA DA SILVA LIMA NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 047 2024 01/03/2024 NOMEAR GILENO LIMA MAGALHÂES NO CARGO DE COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMARIA, JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE GILENO LIMA MAGALHAES - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 046 A 2024 01/03/2024 NOMEAR LEIDIANA DA SILVA LIMA NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 046 2024 01/03/2024 NOMEAR EMANUELA ALMEIDA SOBRAL NO CARGO DE COORDENADOR DO NASF, JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE EMANUELA ALMEIDA SOBRAL - COORDENADOR DO NASF
DESTITUIR 045 A 2024 29/02/2024 DESTITUIR ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA OCUPANTE DO CARGO DE DIRETOR ESCOLAR DE RESPONDER CEI NAYRA LÚCIA GONZAGA SALDANHA. ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 045 2024 29/02/2024 EXONERAR GILENO LIMA MAGALHÂES DO CARGO DE COORDENADOR DO NASF, JUNTO SECRETARIA DE SAÚDE. GILENO LIMA MAGALHAES - COORDENADOR DO NASF
EXONERAÇÃO 045 B 2024 29/02/2024 EXONERAR TERESZ RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA CARLITO JACÓ, JUNTO SECRRETARIA DE EDUCAÇÃO. TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 045 C 2024 29/02/2024 EXONERAR FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA DONA RITINHA , JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 045 D 2024 29/02/2024 EXONERAR PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES DO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 045 E 2024 29/02/2024 EXONERAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO , COM LOTAÇÃO CEI NAYRA SALDANHA, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 044 F 2024 29/02/2024 EXONERAR IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO DO CARGO DE OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, JUNTO AO GABINETE DA PREFEITURA . IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO - OUVIDOR (A)
EXONERAÇÃO 044 2024 23/02/2024 EXONERAR EMANUELA ALMEIDA SOBRAL DO CARGO DE COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE EMANUELA ALMEIDA SOBRAL - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
DESTITUIR 044 A 2024 23/02/2024 DESTITUIR ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA OCUPANTE DO CARGO DE RESPONDER DE DIRETOR ESCOLAR DA ESCOLA MANOEL MOREIRA. ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 044 B 2024 23/02/2024 EXONERAR ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANÇA VIEIRA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA DOMINGOS RODRIGUES PEREIRA, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANCA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 044 C 2024 23/02/2024 EXONERAR ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANÇA VIEIRA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA MANOEL MOREIRA , JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANCA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 044 D 2024 23/02/2024 EXONERAR RAFAELLA PEREIRA FELIPE DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA,JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . RAFAELLA PEREIRA FELIPE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
ALTERAÇÃO 044 E 2024 23/02/2024 EXONERAR LEIDIANA DA SILVA LIMA DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
ALTERAÇÃO 043 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A), ROSILANGE ALVES DE LIMA COSTA DO NASCIMENTO ROSILANGE ALVES DE LIMA COSTA DO NASCIMENTO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 042 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A), CESARINA MARTINS DA SILVA CESARINA MARTINS DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 041 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A), ERIDAM OLIVEIRA CAVALCANTE DOS SANTOS ERIDAM OLIVEIRA CAVALCANTE DOS SANTOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 040 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A), ISABEL RIBEIRO DA SILVA ISABEL RIBEIRO DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 039 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A), MARIA OLIVEIRA DA SILVA NUNES MARIA OLIVEIRA DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 038 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) DARLIENY ALVES DA SILVA DARLIENY ALVES DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 037 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) MARIA EDILENE SANTIAGO DE CASTRO MARIA EDILENE SANTIAGO DE CASTRO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 036 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) MARIA JOSE DE LIMA PEREIRA MARIA JOSE DE LIMA PEREIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 035 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) DEANGELA LIMA DA SILVA DE FARIAS DEANGELA LIMA DA SILVA DE FARIAS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 034 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) EDILMA ALVES DE OLIVEIRA EDILMA ALVES DE OLIVEIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 033 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) ELENILDA PACIFICO MOTA. ELENILDA PACIFICO MOTA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 032 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) FRANCISCA ELENA DA SILVA. FRANCISCA ELENA DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 031 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) FRANCISCA OFISA NEGREIROS DE ALMEIDA. FRANCISCA OFISA NEGREIROS DE ALMEIDA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 030 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) FRANCISCO CELIO ARRUDA CHAGA. FRANCISCO CELIO ARRUDA CHAGAS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 029 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) MARIA ZILDENE NASCIMENTO DA SILVA MARIA ZILDENE NASCIMENTO DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 028 2024 23/02/2024 TRANSFORMA O CARGO EXTINTO DE AUXILIAR DE ENFERMAGEM DECORRENTE DA LEI 759/2024, EM CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM DO(A) SERVIDOR(A) FABRICIO LIMA DE OLIVEIRA. FABRICIO LIMA DE OLIVEIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 027 2024 20/02/2024 NOMEAR FELIPE JUSTINO DA SILVA NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO SECRETARIA DE GABINETE FELIPE JUSTINO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 026 2024 05/02/2024 EXONERAR JOSÉ NOGUEIRA BARBOSA DO CARGO EFETIVO DE VIGIA, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR IDADE. JOSE NOGUEIRA BARBOSA - VIGIA
NOMEAÇÃO 025 2024 01/02/2024 NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO PARA CONDUZIR OS ATOS DA LICITAÇÃO E CONTRATAÇÕES MUNICIPAIS DERIVADAS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E LEI MUNICIPAL 734/2023. COLETIVA
NOMEAÇÃO 024 2024 01/02/2024 NOMEAR IRINEUDO ALVES DE LIMA NO CARGO ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA ,JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO . IRINEUDO ALVES DE LIMA - ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA
NOMEAÇÃO 023 2024 01/02/2024 NOMEAR SANDRIELEN PINHEIRO MONTEIRO NO CARGO CHEFE DE DIVISÃO DE CADASTRO, ARRECADAÇÃO E COBRANÇA DE IMPOSTOS, JUNTO SECRETARIA DE FINANÇA, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO . SANDRIELEN PINHEIRO MONTEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE CADASTRO, ARRECADAÇÃO E COB. DE IMPOSTOS
NOMEAÇÃO 022 2024 01/02/2024 'NOMEAR FRANCISCO EVAIR DE OLIVEIRA LIMA NO CARGO TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE. FRANCISCO EVAIR DE OLIVEIRA LIMA - TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO
NOMEAÇÃO 021 2024 01/02/2024 NOMEAR OTACILIO AMARO FERREIRA NO CARGO COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO OTACILIO AMARO FERREIRA - COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 020 2024 01/02/2024 NOMEAR PEDRO PAULO INÁCIO DO NASCIMENTO NO CARGO DIRETOR ESCOLAR,( FRANCISCA AMELIA DA SILVA) JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PEDRO PAULO INACIO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 019 2024 01/02/2024 EXONERAR FRANCISCA PEREIRA DA SILVA DO CARGO DE ZELADORA, EM VIRTUDE DE AUFERIDO APOSENTADORIA POR IDADE . FRANCISCA PEREIRA DA SILVA - ZELADOR
EXONERAÇÃO 018 2024 01/02/2024 EXONERAR RAIMUNDA PINTO DO CARGO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO BASICA ESPECIALISTA, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR TEMPO DE SERVIÇO DE PROFESSOR . RAIMUNDA PINTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 017 2024 01/02/2024 NOMEAR JOSÉ ROBERTO ALMEIDA ROMÃO DO CARGO SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. JOSE ROBERTO ALMEIDA ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO
DESIGNAÇÃO 002 ATO 2024 01/02/2024 DESIGNA O SR. MARCOS RAMOS FIALHO, SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO A RESPONDER INTERINAMENTE PELA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. MARCOS RAMOS FIALHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
EXONERAÇÃO 016 2024 31/01/2024 NOMEAR MARCELA TORRES COSTA DE LIMA DO CARGO CHEFE DA DIVISÃO DE PROJETOS, PROGRAMAS,CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO. MARCELA TORRES COSTA DE LIMA - EHE DA DIVISÃO DE PROJETOS, PROGRAMAS, CON. PRES. DE CONTAS
EXONERAÇÃO 015 2024 31/01/2024 EXONERAR MARCELA TORRES COSTA DE LIMA DO CARGO ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO MARCELA TORRES COSTA DE LIMA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 014 2024 31/01/2024 EXONERAR VANDERSON MOREIRA ROMÃO DO CARGO SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA VANDERSON MOREIRA ROMAO - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
EXONERAÇÃO 013 2024 31/01/2024 EXONERAR RONALDO CASTRO DA SILVA DO CARGO ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA, JUNTO SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. RONALDO CASTRO DA SILVA - ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA
EXONERAÇÃO 012 2024 31/01/2024 EXONERAR PEDRO PAULO INÁCIO DO NASCIMENTO DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PEDRO PAULO INACIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 011 2024 31/01/2024 EXONERAR VIVIANE DE SOUSA FERNANDES PEREIRA DO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA VIVIANE DE CASTRO BIZERRA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 010 A 2024 31/01/2024 EXONERAR JOÃO BATISTA PAZ ROMÃO DO CARGO DE PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E PREGOEIRO, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO . JOAO BATISTA PAZ ROMAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 010 2024 31/01/2024 EXONERAR MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIÃO DO CARGO DE DIRETOR ESCOLAR,( FRANCISCA AMÉLIA DA SILVA ) JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA . MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO - PROFESSOR (A)
ATOS DE EXONERAÇÃO 001 ATO 2024 31/01/2024 EXONERA IVANILDO ALEXANDRE DE OLIVEIRA DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO DE ESPORTE, TURISMO E JUVENTUDE. IVANILDO ALEXANDRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 009 2024 17/01/2024 NOMEAR O CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CMAS) COLETIVA
EXONERAÇÃO 008 2024 17/01/2024 EXONERAR KARLA DAYANNE CASTRO DOMINGOS DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS , JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE. KARLA DAYANNE CASTRO DOMINGOS - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 007 2024 17/01/2024 EXONERAR A PEDIDO A SRA. CAMILA DE SOUSA PAULA NO CARGO EM COMISSÃO DE TÉCNICO DO CONTROLE INTERNO , JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS , ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO CAMILA DE SOUSA PAULA - TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
ESTABELECE 006 2024 17/01/2024 ESTABELECE O VALOR DA HORA DO SERVIÇO DO PROGRAMA PLANTAR NA HORA CERTA , CRIADO PELA LEI N.º 523/2014, ALTERADO PELA LEI N.º657/2022.
NOMEAÇÃO 005 2024 10/01/2024 NOMEAR GEOVAN DA SILVA MARTINS NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO ADJUNTO , JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESSENVOLVIMENTO SOCIAL GEOVAN DA SILVA MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 004 2024 09/01/2024 EXONEAR MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS DO CARGO EM COMISSÂO DE SECRETÁRIO ADJUNTO , JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 003 2024 02/01/2024 NOMEAR GILENO LIMA MAGALHÃES, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NASF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. GILENO LIMA MAGALHAES - COORDENADOR DO NASF
DESIGNAÇÃO 002 2024 02/01/2024 DESIGNAR PARA COMPOR A EQUIPE DE PLANEJAMENTO DE CONTRATAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2024 02/01/2024 NOMEAR MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 240 2023 29/12/2023 EXONERAR ERIVANILDO SOUSA DE FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ARTICULADOR DE PROJETOS E DO PROGRAMA PRIMEIRO EMPREGO, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONOMICO E SUSTENTABILIDADE. ERIVANILDO SOUSA DE FREITAS - ASSESSOR ARTICULADOR DE PROJETOS E DO PROGRAMA PRIMEIRO EMPREGO
EXONERAÇÃO 239 2023 29/12/2023 EXONERAR LUANA DA SILVA MOREIRA DO CARGO DE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE LUANA DA SILVA MOREIRA - TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO
EXONERAÇÃO 238 2023 29/12/2023 EXONERAR MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO, DIGITADOR DE INFORMAÇÕES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DIGITADOR DE INFORMAÇÕES
EXONERAÇÃO 237 2023 29/12/2023 EXONERAR HUMBERTO JULIÃO DE FREITAS DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO HUMBERTO JULIAO DE FREITAS - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 236 2023 29/12/2023 EXONERAR JOSÉ ALVES DE SOUZA DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE OBRAS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO JOSE ALVES DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE OBRAS
CANCELAMENTO 162 SMEC 2023 26/12/2023 DISPÕE SOBRE O CANCELAMENTO DO CHAMAMENTO PÚBLICO EDITAL Nº002/2023, DE 11 DE OUTUBRO DE 2023.
DESIGNAÇÃO 235 2023 18/12/2023 DESIGNA PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA COLETIVA
NOMEAÇÃO 234 2023 18/12/2023 NOMEAR ANA ISABEL FELIPE DE OLIVEIRA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL ANA ISABEL FELIPE DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 233 2023 04/12/2023 EXONERAR FRANCISCO THIAGO LIMA SILVA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL FRANCISCO THIAGO LIMA SILVA - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 232 2023 30/11/2023 EXONERAR JULIA GABRIELLY TORRES MONTEIRO DO CARGO EM COMISSÃO DE CEHE DA DIVISÃO DE PROJETOS, PROGRAMAS, CON. PRES. DE CONTAS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. JULIA GABRIELLY TORRES MONTEIRO - EHE DA DIVISÃO DE PROJETOS, PROGRAMAS, CON. PRES. DE CONTAS
NOMEAÇÃO 231 2023 01/11/2023 NOMEAR MARCELA TORRES COSTA DE LIMA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO MARCELA TORRES COSTA DE LIMA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 229 2023 01/11/2023 NOMEAR RAIMUNDA MARIA ALVES DA COSTA CARVALHO NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO RAIMUNDA MARIA ALVES DA COSTA CARVALHO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 228 2023 01/11/2023 NOMEAR RAIMUNDO NONATO SILVA SOUSA NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEP. DE ARRECADAÇÃO E COB. DE IMPOSTOS, JUNTO A SEC. DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. RAIMUNDO NONATO SILVA SOUSA - DIRETOR DO DEP. DE ARRECADAÇÃO E COB. DE IMPOSTOS
EXONERAÇÃO 227 2023 01/11/2023 EXONERAR WESKLEY FERREIRA LIMA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE WESKLEY FERREIRA LIMA - ASSESSOR EXECUTIVO II
NOMEAÇÃO 226 2023 01/11/2023 NOMEIA MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO, DIGITADOR DE INFORMAÇÕES, JUNTO A SEC. DE SAÚDE. MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DIGITADOR DE INFORMAÇÕES
NOMEAÇÃO 225 2023 01/11/2023 NOMEIA DANIEL GIRÃO DE OLIVEIRA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIAZADOR DE OBRAS, POSTURA E EST. URBANOS, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA DANIEL GIRAO DE OLIVEIRA - ASSESSOR FISCALIZADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 224 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA LUSIA RODRIGUES DA COSTA FERREIRA DO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR TEMPO DE SERVIÇO. MARIA LUSIA RODRIGUES DA COSTA FERREIRA - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 223 B 2023 31/10/2023 EXONERAR MARIA ELAINE LIMA SOUSA DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SEC. DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO MARIA ELAINE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 223 C 2023 31/10/2023 EXONERAR RAIMUNDO ROCHA LIMA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR DO NUCLEO DE PROJETOS ARQ. ESTR. E DE ENGENHARIA, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA RAIMUNDO ROCHA LIMA - ASSESSOR FISCALIZADOR DO NÚCLEO DE PREJETOS ARQUITETÔNICO
EXONERAÇÃO 223 A 2023 31/10/2023 EXONERAR RAIMUNDO NONATO SILVA SOUSA DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE DIVISÃO DE CADASTRO, ARRECADAÇÃO E COB. DE IMPOSTOS, JUNTO A SEC. DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO RAIMUNDO NONATO SILVA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE CADASTRO, ARRECADAÇÃO E COB. DE IMPOSTOS
CONVOCAÇÃO 145 SMEC 2023 24/10/2023 CONVOCA A 2ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA DE BARREIRA - 2ª CMC.
NOMEAÇÃO 223 2023 02/10/2023 NOMEIA ELISAMEA MARIA FERREIRA DA SILVA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR MOBILIZADOR DA DIVISÃO DO DEP. DE SERVIÇOS, COM. E INDUSTRIA, JUNTO A SEC. DE DES. ECONOMICO E SUSTENTABILIDADE. ELISAMEA MARIA FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR DA DIVISÃO DO DEP. DE SERVIÇOS, COM. E INDUSTRIA
NOMEAÇÃO 222 2023 02/10/2023 NOMEIA RAIMUNDO ROCHA LIMA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR DO NÚCLEO DE PREJETOS ARQUITETÔNICO, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA RAIMUNDO ROCHA LIMA - ASSESSOR FISCALIZADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 221 2023 02/10/2023 NOMEIA JEANE MARTINS DE MORAES CHAVES NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO. JEANE MARTINS DE MORAES CHAVES - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 220 2023 02/10/2023 NOMEIA MICHELY GIRÃO LIMA NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SEC. DE DES. AGRÁRIO. MICHELY GIRAO LIMA - COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 219 2023 02/10/2023 NOMEIA FRANCISCO MASSENO DA SILVA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, JUNTO A SEC. DE DES. AGRÁRIO. FRANCISCO MASSENO DA SILVA - ASSESSOR ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 218 2023 02/10/2023 NOMEIA RONALDO CASTRO DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. RONALDO CASTRO DA SILVA - ASSESSOR DE PROMOÇÃO DA CAJUCULTURA
NOMEAÇÃO 217 2023 02/10/2023 NOMEIA AGENTE DE CONTARATAÇÃO, PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO PARA CONDUZIR OS ATOS DA LICITAÇÃO E CONTATAÇÕES MUNICIPAIS DERIVADAS DA LEI 14.133/21 COLETIVA
NOMEAÇÃO 216 2023 02/10/2023 NOMEIA PREGOEIRO OFICIAL E EQUIPE DE APOIO PARA ATUAREM NOS PREGÕES PRESENCIAL E ELETRÔNICOS. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 215 2023 02/10/2023 VALOR DA GRATIFICAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 214 2023 02/10/2023 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO D PREFEITUTA MUNICIPAL DE BARREIRA - CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 213 2023 02/10/2023 DISPÕE SOBRE A COMISSÃO INTERSETORIAL DO SELO UNICEF 2021-2024, PELOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE DE BARREIRA. COLETIVA
CRIAÇÃO 138 SMEC 2023 02/10/2023 CRIA A COMISSÃO ESPECÍFICA, DE ORGANIIZADORA DA CONFERÊNCIA EXTRAORDINÁRIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO EM PREPARAÇÃO PARA A FASE ESTADUAL A CONAEE/2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 SMEC 2023 20/09/2023 NOMEAR SERVIDORES PARA COMPOR A COMISSÃO PARA COORDENAR OS TRABALHOS DO PROCESSO SELETIVO SIMPLICADO PARA CADASTRO RESERVA DE PROFESSOR SUBSTITUTO DE CARÊNCIA TEMPORÁRIA DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE BARREIRA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 212 2023 19/09/2023 NOMEIA O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 211 2023 13/09/2023 EXONERAR JOSE DOS SANTOS DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE GARI, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA. JOSE DOS SANTOS DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 210 2023 01/09/2023 NOMEIA LETICIA GIRÃO LIMA OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR E ORIENTADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LETICIA GIRAO LIMA OLIVEIRA - ASSESSOR E ORIENTADOR EDUCACIONAL
ALTERAÇÃO 209 2023 01/09/2023 ALTERAR O CONSTANTE NA PORTARIA Nº. 061/2023, FICANDO A SRA. ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA, RESPONDENDO COMO DIRETORA DA ESCOLA CARLITO JACÓ E DOMINGOS RODRIGUES PEREIRA. ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
ALTERAÇÃO 208 2023 01/09/2023 ALTERAR O CONSTANTE NA PORTARIA Nº. 071/2023, FICANDO A SRA. ROSA FERREIRA DA SILVA MARIA, RESPONDENDO COMO DIRETORA DA ESCOLA BRUNILO JACÓ. ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 207 2023 22/08/2023 NOMEAR IDALINA IVINA FELIPE SANTIAGO NO CARGO EM COMISSÃO DE OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, EM SUBSTITUIÇÃO A BRUNA MONTE TORRES TEIXEIRA QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA GESTANTE, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DA PREFEITA. IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO - OUVIDOR (A)
EXONERAÇÃO 206 2023 21/08/2023 EXONERAR IDALINA IVINA FELIPE SANTIAGO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA OUVIDORIA MUNICIPAL DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE IDALINA IVILA FELIPE SANTIAGO - OUVIDOR (A)
EXONERAÇÃO 205 2023 18/08/2023 EXONERAR JOSÉ REURY QUEIROZ DE ALMEIDA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR E ORIENTADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOSE REURY QUEIROZ DE ALMEIDA - ASSESSOR E ORIENTADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 204 A 2023 02/08/2023 NOMEAR HENRIQUE JANES DAS CHAGAS COSTA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE HENRIQUE JANES DAS CHAGAS COSTA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 204 2023 02/08/2023 NOMEAR MARIA ERISLENE ALMEIDA DA MATA NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA ERISLENE ALMEIDA DA MATA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 203 2023 02/08/2023 NOMEARAR FRANCISCO JOSE BARROSO FEITOSA NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FRANCISCO JOSE BARROSO FEITOSA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 202 2023 02/08/2023 EXONERAR MARIA ZULENE TARGINO DA SILVA CHAVES DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA ZULENE TARGINO DA SILVA CHAVES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
INSTITUIR 201 2023 02/08/2023 INSTITUI A COMISSÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE -ACS COLETIVA
NOMEAÇÃO 200 2023 02/08/2023 NOMEAR LETICIA FERREIRA OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE EDUCAÇÃO. LETICIA FERREIRA OLIVEIRA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 199 2023 02/08/2023 NOMEAR O SR. FRANCISCO JOSE SANTIAGO NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO, TRAFEGO E ADMINISTRAÇÃO. FRANCISCO JOSE SANTIAGO - DIRETOR DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO, TRAFEGO E ADMINISTRAÇÃO
DESTITUIR 198 2023 01/08/2023 DESTITUI EDNEI LIMA FERREIRA DE RESPONDER COMO DIRETOR DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO, TRAFÉGO E ADMINISTRAÇÃO. EDNEI LIMA FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
DESTITUIR 197 2023 01/08/2023 DESTITUIR MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA DE RESPONDER COMO DIRETORA DE EDUCAÇÃO DE TRANSITO. MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
CESSÃO 195 2023 01/08/2023 CEDER A SERVIDORA ANA PAULA FERREIRA DE SOUSA LIMA , PARA PRESTAR SERVIÇOS JUNTO AO MUNICIÍPIO DE REDENÇÃO, PERTECENTE A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA PAULA FERREIRA DE SOUSA LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 194 2023 01/08/2023 NOMEAR NIVANILSON BARBOSA DE QUAIROZ, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 193 2023 01/08/2023 NOMEAR PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR MOBILIZADOR DE EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA - ASSESSOR MOBILIZADOR
ATOS DE NOMEAÇÃO 099 2023 01/08/2023 NOMEIA ROBERTA DE FATIMA CEZARIO BESERRA JACO, NO CARGO DE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE, MEARIM BAIRRO (COD. 12) ROBERTA DE FATIMA CEZARIO BESERRA JACO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CESSÃO 192 2023 18/07/2023 FICA CEDIDO O SERVIDOR PÚBLICO MUNICPAL JOÃO PAULO BARROS DA PENHA, PARA PRESTAR SERVIÇOS JUNTO AO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO CEARÁ. JOAO PAULO BARROS DA PENHA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 191 2023 03/07/2023 EXONERAR NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 190 2023 03/07/2023 EXONERAR PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR MOBILIZADOR DE DIVISÃO DE EVENTOS, ARTES E PROJETOS CULTURAIS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 189 2023 03/07/2023 NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO PARA CONDUZIR OS ATOS DA LICITAÇÃO E CONTRATAÇÕES MUNICIPAI DERIVADAS DA LEI FEDERAL Nº. 14.133/2021. COLETIVA
NOMEAÇÃO 188 2023 03/07/2023 NOMEIA PREGOEIRO OFICIAL E EQUIPE DE APOIO PARA ATUAREM NOS PREGÕES PRESENCIAL E ELETRÔNICOS. COLETIVA
CONCESSÃO 187 2023 03/07/2023 O VALOR DA GRATIFICAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO TERÁ O PERCENTUAL DE 30% DA GRATIFICAÇÃO FIXADA NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 186 2023 03/07/2023 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA -CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CRIAÇÃO 185 2023 20/06/2023 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2023 20/06/2023 NOMEAR FRANCISCO JOSÉ HOLANDA DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECREATARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. FRANCISCO JOSE HOLANDA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 183 2023 16/06/2023 EXONERAR FRANCISCO CARLOS OLIVEIRA VARELO, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECREATARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. FRANCISCO CARLOS OLIVEIRA VARELO - ASSESSOR ESPECIAL
VACÂNCIA 182 2023 13/06/2023 CONCEDER A SRA. RITA MARIA SILVA JULIÃO SANTIAGO, VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO EM VIRTUDE DE POSSE EM OUTRO CARGO INACUMULÁVEL. RITA MARIA SILVA JULIAO SANTIAGO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 097 2023 12/06/2023 NOMEAR IVINA MARIA RODRIGUES REGIS, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE PSF CAJUEIRO, CÓDIGO 020, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. IVINA MARIA RODRIGUES REGIS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 096 2023 12/06/2023 NOMEAR VICTOR HUGO TORRES NUNES, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE PSF CAJUEIRO CÓDIGO 019, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. VICTOR HUGO TORRES NUNES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 095 2023 12/06/2023 NOMEAR EDILENE FERREIRA DE SOUSA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE MEARIM BAIRRO, CÓDIGO 012, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. EDILENE FERREIRA DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 098 2023 12/06/2023 NOMEAR RITA MARIA SILVA JULIÃO SANTIAGO, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE PSF SEDE 02, CÓDIGO 08, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. RITA MARIA SILVA JULIAO SANTIAGO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 181 2023 07/06/2023 EXONERAR MARCELO CARLOS BEZERRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECREATARIA EXECUTIVA II, JUNTO A SECREATARIA DE INFRAESTRUTURA. MARCELO CARLOS BEZERRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO II
DESIGNAÇÃO 0122023GAB 2023 01/06/2023 Designação, Agente: Jaime Paulino dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Município JAIME PAULINO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 006 ATO 2023 01/06/2023 NOMEIA GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA, NO CARGO COMISSIONADO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO EM SUBSTITUIÇÃO AO SR. JOSÉ ROBECIO DE SOUSA QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA PARA TRATAMENTO DA PROPRIA SAÚDE. GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA - CONTROLADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 157 A 2023 31/05/2023 EXONERAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO. SIRLANE BARBOSA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 156 A 2023 31/05/2023 EXONERAR GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECREATARIA DO GABINETE, JUNTO A SECREATARIA DE GABINETE. GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA - SECRETÁRIA DO GABINETE
NOMEAÇÃO 155 2023 19/05/2023 NOMEAR MARCELO CARLOS BEZERRA NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. MARCELO CARLOS BEZERRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO II
DESIGNAÇÃO 0052023CGM 2023 17/05/2023 Designação, Agente: Debora Cruz de Oliveira Romão, Cargo: Coordenador da Divisão de Controle de Compras, Secretaria: Controladoria Geral do Município DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMAO - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 154 2023 17/05/2023 NOMEIA DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMÃO NO CARGO EM COMISSÃO DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS E PREÇOS, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMAO - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 153 2023 17/05/2023 NOMEIA FRANCISCO GILBERTO DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO DEP. DE MONITORAMENTO E CONTROLE DA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PROG. PROJ. E BENEFÍCIOS, JUNTO A SEC. DE TRAB. DES. SOCIAL. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - COORDENADOR DO DEP. DE MONITORAMENTO E CONTROLE DA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PROG. PROJ. E BENEFÍCIOS.
NOMEAÇÃO 152 2023 17/05/2023 NOMEIA MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SEC. DE CIDADÂNIA, DEFESA SOCIAL E MOB. URBANA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - CHEFE DA JARI
EXONERAÇÃO 151 2023 16/05/2023 EXONERA FRANCISCO GILBERTO DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SEC. DE CIDADÂNIA, DEFESA SOCIAL E MOB. URBANA. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - CHEFE DA JARI
EXONERAÇÃO 150 2023 16/05/2023 EXONERA MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
ATOS DE EXONERAÇÃO 005 ATO 2023 16/05/2023 EXONERA DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMÃO, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DO MUNICIPIO DE BARREIRA. DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMAO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 149D 2023 15/05/2023 NOMEIA O CONSELHO MUNICAPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 149 C 2023 12/05/2023 EXONERA MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO. MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 149 B 2023 11/05/2023 EXONERA MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO. MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 149 A 2023 10/05/2023 EXONERA RAFAELLA PEREIRA FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO. RAFAELLA PEREIRA FELIPE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 149 2023 02/05/2023 EXONERA ANTONIA JESSICA DE CASTRO SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA II, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. ANTONIA JESSICA DE CASTRO SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO II
EXONERAÇÃO 148 2023 02/05/2023 EXONERA MARCELO CARLOS BEZERRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ARTICULADOR DE INTER SETORIAL DE PROJETOS E MOVIMENTOS CULTURAIS, JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO. MARCELO CARLOS BEZERRA - ASSESSOR ARTICULADOR
DESIGNAÇÃO 147 2023 02/05/2023 COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA PERÍODO DE 26/04/2023 A 26/04/2025. COLETIVA
NOMEAÇÃO 146 2023 02/05/2023 NOMEIA PARA COMPOR O CONSELHO TUTELAR DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CTCA DO MUNICÍPIO DE BARREIRA, ESTADO DO CEARÁ. EVANDO ALMEIADA MAIA JUNIOR E ROSICLEIA DE SOUSA VIEIRA LIMA. COLETIVA
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 081 2023 28/04/2023 NOMEIA LETICYA OLIVEIRA GOMES REGIS, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF SEDE 2 (COD 4), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. LETICYA OLIVEIRA GOMES REGIS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 092 2023 28/04/2023 NOMEAR NATHALIA ALVES DE OLIVEIRA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF URUÁ (COD 17). NATHALIA ALVES DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 093 2023 28/04/2023 NOMEAR WALISSON SOUSA ALVES, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF PASCOALZINHO (COD 18). WALISSON SOUSA ALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 094 2023 28/04/2023 NOMEAR FRANCISCO FELIPE SILVA DE FREITAS, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF CARNAÚBA (COD 22). FRANCISCO FELIPE SILVA DE FREITAS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 091 2023 28/04/2023 NOMEAR ANA DEBORA OLIVEIRA ALVES, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF URUÁ (COD 16). ANA DEBORA OLIVEIRA ALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 086 2023 28/04/2023 NOMEIA GILVANIA VITORIA ALMEIDA DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF BOM SUCESSO (COD 11), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. GILVANIA VITORIA ALMEIDA DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 085 2023 28/04/2023 NOMEIA ANTONIA LEIDIANE DE AMORIM CAVALCANTEA, NO CARGO EM COMISSÃO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF BOM SUCESSO (COD 10), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. ANTONIA LEIDIANE DE AMORIM CAVALCANTE - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 084 2023 28/04/2023 NOMEIA MARIA TALLYA RODRIGUES DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF BOM SUCESSO (COD 09), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. MARIA TALLYA RODRIGUES DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 083 2023 28/04/2023 NOMEIA ANTONIO DIOGO AMARO DE LIMA NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF SEDE 2 (COD 06), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. ANTONIO DIOGO AMARO DE LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 082 2023 28/04/2023 NOMEIA LUCAS LIMA DE CARVALHO, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF SEDE 2 (COD 05), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. LUCAS LIMA DE CARVALHO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 090 2023 28/04/2023 NOMEAR YASMIM DE MARIA LIMA RIBEIRO, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF URUÁ (COD 15). YASMIM DE MARIA LIMA RIBEIRO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 089 2023 28/04/2023 NOMEAR JANIELLE SILVA DE SOUSA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF LAGOA GRANDE (COD 23). JANIELLE SILVA DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 088 2023 28/04/2023 NOMEAR LUIZ ALEXSSANDO SILVA DE LIMA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF CÓRREGO (COD 14). LUIZ ALEXSSANDRO SILVA DE LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 080 2023 28/04/2023 NOMEIA VERA PEREIRA DO NASCIMENTO NEMER, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF SEDE 1 (COD 2), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. VERA PEREIRA DO NASCIMENTO NEMER - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ATOS DE NOMEAÇÃO ATO 079 2023 28/04/2023 NOMEIA MICHEL LUCAS LIMA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - PSF SEDE 1 (COD 2), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. MICHEL LUCAS LIMA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO ATO 087 2023 28/04/2023 NOMEIA FRANCISCO JOSÉ ALVES JULIÃO, NO CARGO EFETIVO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE, PSF MEARIM BAIRRO (COD 13). FRANCISCO JOSE ALVES JULIAO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 145 2023 18/04/2023 EM ATENDIMENTO A C.P Nº 124/2023, CONCEDER EXONERAÇÃO A SERVIDORA LARISSA LINHARES RORIZ DAMASCENO, DO CARGO DE CIRURGIÃO DENTISTA - PSF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO. LARISSA LINHARES RORIZ DAMASCENO - CIRURGIÃO DENTISTA
VACÂNCIA 144 2023 17/04/2023 DECLARAR VACÂNCIA DO CARGO DE AUXILIAR DE SERVIÇO OCUPADO POR SERVIDOR JOSÉ MARCULINO DO NASCIMENTO, FALECIDO EM 16 DE ABRIL DE 2023. JOSE MARCULINO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 143 2023 14/04/2023 EXONERAR HUMBERTO VALE SPESSIRITS JÚNIOR, DO CARGO EFETIVO DE MÉDICO, POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR IDADE. HUMBERTO VALE SPESSIRITS JUNIOR - MÉDICO
NOMEAÇÃO 142 2023 10/04/2023 NOMEAR FRANCISCO THIAGO LIMA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. FRANCISCO THIAGO LIMA SILVA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO ATO 078 2023 03/04/2023 NOMEAR SUZANA KELLY OLIVEIRA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. SUZANA KELLY OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 141 2023 31/03/2023 EXONERAR FRANCISCO ANTONIO MARTINS DE LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL. FRANCISCO ANTONIO MARTINS DE LIMA CAVALCANTE - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 140 2023 31/03/2023 EXONERAR MARCIANO COSTA MOURA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE. MARCIANO COSTA MOURA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 139 2023 31/03/2023 EXONERAR SUZANA KELLY OLIVEIRA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. SUZANA KELLY OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL
CONCESSÃO 138 2023 20/03/2023 EM ATENDIMENTO A CAPA DE PROCESSO Nº 074/2023, CONCEDER VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO DE POSSE INACUMULAVÉL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA LIDIANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 137 2023 20/03/2023 EM ATENDIMENTO A CAPA DE PROCESSO Nº 073/2023, CONCEDER VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO DE POSSE INACUMULAVÉL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. REGIANA DO NASCIMENTO COSTA PIRES - AUXILIAR DE SERVIÇO
CONCESSÃO 136 2023 20/03/2023 EM ATENDIMENTO A CAPA DE PROCESSO Nº 072/2023, CONCEDER VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO DE POSSE INACUMULAVÉL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALINE PEREIRA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO ATO 075 2023 20/03/2023 NOMEAR DELANO ALEX ALLMEIDA DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE FISCAL DE TRIBUTOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO. DELANO ALEX ALMEIDA DA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO ATO 076 2023 20/03/2023 NOMEAR FRANCISCO WILLIAM PEREIRA LIMA FILHO, NO CARGO EFETIVO DE TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. FRANCISCO WILLIAM PEREIRA LIMA FILHO - TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO ATO 077 2023 20/03/2023 NOMEAR AMALIA SANTIAGO DE SOUSA, NO CARGO EFETIVO DE FISCAL DO MEIO AMBIENTE, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. AMALIA SANTIAGO DE SOUSA - FISCAL DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 134 2023 09/03/2023 NOMEAR FRANCISCA RENATA DE MORAIS, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA RENATA DE MORAIS - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 133 2023 09/03/2023 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO ATO 070 2023 09/03/2023 NOMEAR FRANCISCA RENATA DE MORAES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA RENATA DE MORAIS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 069 2023 09/03/2023 NOMEAR FRANCISCA GLEICIANA SILVA DE CASTRO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA GLEICIANA SILVA DE CASTRO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 071 2023 09/03/2023 NOMEAR KAROLYNE OLIVEIRA GOMES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. KAROLYNE OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 072 2023 09/03/2023 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 073 2023 09/03/2023 NOMEAR AMANDA NAYADY DA SILVA ARÁUJO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. AMANDA NAYADY DA SILVA ARAUJO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 074 2023 09/03/2023 NOMEAR VITORIA REGIS ARAÚJO SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. VITORIA REGIS ARAUJO SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 068 2023 09/03/2023 NOMEAR DISLENE OLIVEIRA PEREIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. DISLENE OLIVEIRA PEREIRA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 067 2023 09/03/2023 NOMEAR ALINE PEREIRA DE LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALINE PEREIRA DE LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 132 2023 08/03/2023 NOMEAR FRANCISCA RENATA DE MORAIS, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA RENATA DE MORAIS - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 131 2023 08/03/2023 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 130 2023 07/03/2023 NOMEAR ELIANE MARIA MARTINS DE OLIVEIRA ALVES, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ELIANE MARIA MARTINS DE OLIVEIRA ALVES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 129 2023 07/03/2023 NOMEAR DIRETOR DE SUPERINTENDÊNCIA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE SUPERINTENDÊNCIA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA LUIZA GIRAO LIMA - DIRETOR DE SUPERINTEDÊNCIA
EXONERAÇÃO 128 2023 06/03/2023 NOMEAR MARIA LUIZA GIRÃO LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA LUIZA GIRAO LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 127 2023 02/03/2023 NOMEAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. SIRLANE BARBOSA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO ATO 059 2023 02/03/2023 NOMEAR ANTONIA ANATECIA ALVES DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIA ANATECIA ALVES DA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 053 2023 02/03/2023 NOMEAR MARIA MARCELINA DE PAULA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA MARCELINA DE PAULA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 054 2023 02/03/2023 NOMEAR FRANCISCA PATRICIA MOURA TORRES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA PATRICIA MOURA TORRES - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 055 2023 02/03/2023 NOMEAR MARIA LIDIANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA LIDIANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 056 2023 02/03/2023 NOMEAR ADRIELLE SANTOS FERREIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ADRIELLE SANTOS FERREIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 057 2023 02/03/2023 NOMEAR ANTONIA BEATRIZ LIMA ARAÚJO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIA BEATRIZ LIMA ARAUJO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 058 2023 02/03/2023 NOMEAR REGIANA DO NASCIMENTO COSTA PIRES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. REGIANA DO NASCIMENTO COSTA PIRES - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 066 2023 02/03/2023 NOMEAR ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 060 2023 02/03/2023 NOMEAR ERIVANIA ALVES DOS SANTOS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ERIVANIA ALVES DOS SANTOS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 061 2023 02/03/2023 NOMEAR ANGELICA OLIVEIRA DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANGELICA OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 062 2023 02/03/2023 NOMEAR RITA DE CASSIA COSTA DE SOUZA PEREIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RITA DE CASSIA COSTA DE SOUZA PEREIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 063 2023 02/03/2023 NOMEAR LUANA KELLY DOS SANTOS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LUANA KELLY DOS SANTOS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 064 2023 02/03/2023 NOMEAR MICHELLINY DO NASCIMENTO SILVA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MICHELLINY DO NASCIMENTO SILVA LIMA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 065 2023 02/03/2023 NOMEAR ISABELE CRISTINE DA SILVA FREITAS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ISABELE CRISTINE DA SILVA FREITAS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 052 2023 02/03/2023 NOMEAR NILIELI CRISTINA DE SOUZA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. NILIELI CRISTINA DE SOUZA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 051 2023 02/03/2023 NOMEAR HILDEVANIO GOMES VIEIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. HIDELVANIO GOMES VIEIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 050 2023 02/03/2023 NOMEAR ANTONIA CLAUBIA ALMEIDA RIBEIRO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIA CLAUBIA ALMEIDA RIBEIRO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 049 2023 02/03/2023 NOMEAR JUCIANA DA SILVA TAVARES FERREIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JUCIANA DA SILVA TAVARES FERREIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 048 2023 02/03/2023 NOMEAR MARIA SALETE GONZAGA PEIXOTO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA SALETE GONZAGA PEIXOTO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 047 2023 02/03/2023 NOMEAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. SIRLANE BARBOSA MARTINS - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 046 2023 02/03/2023 NOMEAR FRANCISCO GEAN CESARIO ALEXANDRE, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO GEAN CESARIO ALEXANDRE - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 045 2023 02/03/2023 NOMEAR ANTONIO IAGO DA SILVA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIO IAGO DA SILVA LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 044 2023 02/03/2023 NOMEAR FRANCISCO CÉSAR CHAGAS NETO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO CESAR CHAGAS NETO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 043 2023 02/03/2023 NOMEAR RICARDO DA SILVA BERNARDINO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RICARDO DA SILVA BERNARDINO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 126 2023 01/03/2023 EXONERAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. SIRLANE BARBOSA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 125 2023 01/03/2023 NOMEAR ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 124 2023 01/03/2023 NOMEAR EMANUELA ALMEIDA SOBRAL, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. EMANUELA ALMEIDA SOBRAL - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 123 2023 01/03/2023 NOMEAR JARDEL ALVES MONTEIRO, NO CARGO EM COMISSÃO DE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE. JARDEL ALVES MONTEIRO - TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO
EXONERAÇÃO 122 2023 28/02/2023 EXONERAR ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 121 2023 28/02/2023 EXONERAR MARIA DE FÁTIMA MUNIZ DUARTE, DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA DE FATIMA MUNIZ DUARTE - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 120 2023 28/02/2023 EXONERAR JANAINA ARAÚJO PEREIRA SANTOS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDANADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. JANAINA ARAUJO PEREIRA SANTOS - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
EXONERAÇÃO 119 A 2023 28/02/2023 EXONERAR AMANDA VARELO DE MORAIS, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR DE RECRSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. AMANDA VARELO DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 119 2023 28/02/2023 EXONERAR WISLIANA SILVA DE SOUSA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NASF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. WISLIANA SILVA DE SOUSA - COORDENADOR DO NASF
INSTITUIR 118 2023 17/02/2023 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DAS OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 117 2023 17/02/2023 CONCEDER VACÃNCIA DO CARGO PÚBLICO DECORRENTE DE POSSE EM OUTOR CARGO INACUMULÁVEL, A SRA. MARIA EDILEUDA DANTAS LIMA, LOTADA NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA EDILEUDA DANTAS LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 116 2023 16/02/2023 NOMEAR COM EFEITO RETORATIVO A 01/02/2023, LUANA DA SILVA MOREIRA NO CARGO EM COMISSÃO DE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE. LUANA DA SILVA MOREIRA - TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO
INSTITUIR 115 2023 16/02/2023 INSTITUIR A JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES (JARI). COLETIVA
DESIGNAÇÃO 114 2023 16/02/2023 DESIGNAR DR. HELIO RIBEIRO COELHO JUNIOR, PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO, PARA RESPONDER COMO ASSESSOR JURIDICO JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. HELIO RIBEIRO COELHO JUNIOR - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 113 2023 16/02/2023 NOMEAR NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO, DIGITADOR DE INFORMAÇÕES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE ANA CLEA GONCALVES COSTA - ASSESSOR TÉCNICO DIGITADOR DE INFORMAÇÕES
NOMEAÇÃO 112 2023 16/02/2023 NOMEAR MARIA VANESSA DE SOUSA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE. MARIA VANESSA DE SOUSA SILVA - TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA DO AGRONEGÓCIO
NOMEAÇÃO ATO 042 2023 16/02/2023 NOMEAR TALVAIO ALBINO MIRANDA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. TAUVANIO ALBINO MIRANDA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
RECOMENDAÇÃO 023 SME 2023 15/02/2023 DISPÕE SOBRE NORMAS PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍIPIO DE BARREIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS RAMOS FIALHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
EXONERAÇÃO 111 2023 13/02/2023 EXONERAR ANTONIO ALAILSON OLIVEIRA SALDANHA, NO CARGO EFETIVO DE AUXILIAR DE BIBLIOTECA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANTONIO ALAILSON OLIVEIRA SALDANHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO ATO 041 2023 09/02/2023 NOMEIA ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 110 2023 03/02/2023 EXONERAR HELADIO ALVES BRILHANTE NETO, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR AMBIENTAL E SONORA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE. HELADIO ALVES BRILHANTE NETO - COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBINETAL E SONORA
NOMEAÇÃO ATO 039 2023 02/02/2023 NOMEIA CECILIA MARIA LIMA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CECILIA MARIA LIMA SILVA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 040 2023 02/02/2023 NOMEIA TATIANA CARVALHO DE LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. TATIANE CARVALHO DE LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 038 2023 02/02/2023 NOMEIA MARINALDO BRAGA DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARINALDO BRAGA DA SILVA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
DESIGNAÇÃO 0052022STDS 2022 01/02/2023 Designação, Agente: Maria Cleciane Oliveira Santos, Cargo: Secretário Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO
DESIGNAÇÃO 0012023STEJ 2023 01/02/2023 Designação, Agente: Raimundo Fonseca das Chagas, Cargo: Coordenador das Práticas Desportivas, Secretaria: Secretaria Turismo, Esporte e Juventude RAIMUNDO FONSECA DAS CHAGAS - COORDENADOR DAS PRÁTICAS DESPORTIVAS
DESIGNAÇÃO 0012023SMDES 2023 01/02/2023 Designação, Agente: Fernando Diogo de Siqueira Neto, Cargo: Secretário Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 109 2023 01/02/2023 NOMEAR NAGILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA MOURA, NO CARGO EM COMISSÃO COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA. NAGILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 108 2023 01/02/2023 NOMEAR LEIDIANE DA SILVA LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA. LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 107 2023 01/02/2023 NOMEAR PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES, NO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 106 2023 01/02/2023 NOMEAR JOÃO BATISTA DA SILVEIRA JUNIOR, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. JOAO BATISTA DA SILVEIRA JUNIOR - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 105 2023 01/02/2023 NOMEAR STELLA AUREA CARVALHO, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. STELLA AUREA CARVALHO - DIRETOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 104 2023 01/02/2023 NOMEAR LORENA COSTA GOMES, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. LORENA COSTA GOMES - SECRETÁRIO EXECUTIVO II
NOMEAÇÃO 103 2023 01/02/2023 NOMEAR LETICIA FERREIRA OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. LETICIA FERREIRA OLIVEIRA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 102 2023 01/02/2023 NOMEAR FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO, NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTABILIDADE. FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 101 2023 01/02/2023 NOMEAR WESLEY ALVES DA SILVA LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 100 2023 01/02/2023 NOMEAR MAGNA MARIA LOPES BARBOSA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MAGNA MARIA LOPES BARBOSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 099 2023 01/02/2023 NOMEAR JERLANDIA RAULINO DA SILVA OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. JERLANDIA RAULINO DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 098 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA REJANE LIMA DO NASCIMENTO, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA REJANE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 097 2023 01/02/2023 NOMEAR FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 096 2023 01/02/2023 NOMEAR INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 095 2023 01/02/2023 NOMEAR KATHELY DA SILVA MONTEIRO, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. KATHELLY DA SILVA ALVES MONTEIRO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 094 2023 01/02/2023 NOMEAR LUCIENE ALVES DE LIMA SANTOS, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. LUCIENE ALVES DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 093 2023 01/02/2023 NOMEAR MARCOS ROBERTO CRUZ LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARCOS ROBERTO CRUZ LIMA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 092 2023 01/02/2023 NOMEAR ROSELIA SARAIVA DE LIMA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSELIA SARAIVA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 091 2023 01/02/2023 NOMEAR ERIKA DA SILVA SOUZA OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ERIKA DA SILVA SOUZA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 090 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA RELLIENY JULIÃO DE OLIVEIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA RELLIENY JULIAO DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 089 2023 01/02/2023 NOMEAR ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SCRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 088 2023 01/02/2023 NOMEAR TEREZA FERREIRA DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TEREZA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 087 2023 01/02/2023 NOMEAR ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANÇA VIEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ALESSANDRA DA SILVEIRA FRANCA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 086 2023 01/02/2023 NOMEAR TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 085 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA MONICA NOGEUIRA SARAIVA RODRIGUES, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA MONICA NOGUEIRA SARAIVA RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 084 2023 01/02/2023 NOMEAR ANTONIA GERUSA LOPES MACIEL, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANTONIA GERUSA LOPES MACIEL - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 083 2023 01/02/2023 NOMEAR RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 082 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA RIBAMAR PEREIRA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA RIBAMAR PEREIRA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 081 2023 01/02/2023 NOMEAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. SIRLANE BARBOSA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 080 2023 01/02/2023 NOMEAR PEDRO PAULO INACIO DO NASCIMENTO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PEDRO PAULO INACIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 079 2023 01/02/2023 NOMEAR JOSE FABIO DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. JOSE FABIO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 078 2023 01/02/2023 NOMEAR KARLA KARINE DE SOUSA CESÁRIO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. KARLA KARINE OLIVEIRA DE SOUSA CESARIO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 077 2023 01/02/2023 NOMEAR ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 076 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 075 2023 01/02/2023 NOMEAR FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 074 2023 01/02/2023 NOMEAR ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 073 2023 01/02/2023 NOMEAR RITA DE CASSIA LIMA FERREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RITA DE CASSIA LIMA FERREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 072 2023 01/02/2023 NOMEAR RAIMUNDA NONATA FILHA DE MORAES, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RAIMUNDA NONATA FILHA DE MORAES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 071 2023 01/02/2023 NOMEAR ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 070 2023 01/02/2023 NOMEAR TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 069 2023 01/02/2023 NOMEAR ROSILEUDA FELIPE SANTIAGO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSILEUDA FELIPE SANTIAGO HONORATO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 068 2023 01/02/2023 NOMEAR AILZA QUEIROZ OLIVEIRA MARTINS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. AILZA QUEIROZ OLIVEIRA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 067 2023 01/02/2023 NOMEAR ITERLANIA AMARA SANTIAGO FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ITERLANIA AMARA SANTIAGO FELIPE - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 066 2023 01/02/2023 NOMEAR RAFAELLA PEREIRA FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RAFAELLA PEREIRA FELIPE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 065 2023 01/02/2023 NOMEAR FABRÍCIO ALEXANDRE DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FABRICIO ALEXANDRE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 064 2023 01/02/2023 NOMEAR FRANCISCA CLAUDETE PEREIRA FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA CLAUDETE PEREIRA FELIPE - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 063 2023 01/02/2023 NOMEAR RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA , DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 062 2023 01/02/2023 NOMEAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 061 2023 01/02/2023 NOMEAR ANA CLÁUDIA NASCIMENTO SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 060 A 2023 01/02/2023 NOMEAR, MATEUS FERNANDES MONTEIRO NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO EXECUTIVO I, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO VICE-PREFEITO. MATEUS FERNANDES MONTEIRO - SECRETARIO EXECUTIVO I
ATOS DE NOMEAÇÃO 008 2023 01/02/2023 NOMEIA LEIDIANA DA SILVA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCALÇAO INFANTIL,JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LEIDIANA DA SILVA LIMA - PROFESSOR (A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 004 ATO 2023 01/02/2023 EXONERA DR. AFONSO ARAGÃO CARVALHO JÚNIOR, DO CARGO EM COMISSÃO DE PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICIPIO DE BARREIRA. AFONSO ARAGAO CARVALHO JUNIOR - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 003 ATO 2023 01/02/2023 NOMEIA HELIO RIBEIRO COELHO JUNIOR, NO CARGO EM COMISSÃO DE PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO. HELIO RIBEIRO COELHO JUNIOR - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO ATO 010 2023 01/02/2023 NOMEAR JANIELLY LOPES OLIVEIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JANIELLY LOPES OLIVEIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 018 2023 01/02/2023 NOMEAR LETICIA BARROS DE LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LETICIA BARROS DE LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 017 2023 01/02/2023 NOMEAR JEFFERSON DA SILVA PIRES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JEFFERSON DA SILVA PIRES - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 016 2023 01/02/2023 NOMEAR DAYSE AMARO DE SOUZA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. DAYSE AMARO DE SOUZA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 015 2023 01/02/2023 NOMEAR LUZIRENE DA SILVA QUEIROZ, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LUZIRENE DA SILVA QUEIROZ - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 014 2023 01/02/2023 NOMEAR LUIS CARLOS PEREIRA BESSA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LUIS CARLOS PEREIRA BESSA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 013 2023 01/02/2023 NOMEAR ANTONIA ISABEL SILVA PEREIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIA ISABEL SILVA PEREIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 012 2023 01/02/2023 NOMEAR RAYANE DE OLIVEIRA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RAYANE DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 011 2023 01/02/2023 NOMEAR LARISSE DA SILVA CASTRO LOPES NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LARISSE DA SILVA CASTRO LOPES - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 019 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA EDILEUDA DANTAS LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA EDILEUDA DANTAS LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 009 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA MARA DE OLIVEIRA SOUSA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA MARA DE OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 007 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA ROSANGELA MENESES DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA ROSANGELA MENESES DA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 006 2023 01/02/2023 NOMEAR SAMIA FERREIRA BARRETO, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. SAMIA FERREIRA BARRETO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 005 2023 01/02/2023 NOMEAR HERICA PATRICIA DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. HERICA PATRICIA DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 004 2023 01/02/2023 NOMEAR NAYANE FERREIRA MARTINS DANTAS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. NAYANE FERREIRA MARTINS DANTAS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 003 2023 01/02/2023 NOMEAR ANDREA LIMA OLIVEIRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANDREA LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 002 2023 01/02/2023 NOMEAR KATIANY KAYT NOGUEIRA NEVES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. KATIANY KEYT NOGUEIRA NEVES - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO ATO 037 2023 01/02/2023 NOMEIA CRISTIANO ALVES DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CRISTIANO ALVES DA SILVA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 027 2023 01/02/2023 NOMEIA FRANCISCO IGOR DA SILVA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO IGOR DA SILVA LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 035 2023 01/02/2023 NOMEIA BRUNO DE CASTRO SANTOS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. BRUNO DE CASTRO SANTOS - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 034 2023 01/02/2023 NOMEIA JEISSON QUEIROZ PONTES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JEISSON QUEIROZ PONTES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 033 2023 01/02/2023 NOMEIA CARLOS EDUARDO PINHEIRO TAVARES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CARLOS EDUARDO PINHEIRO TAVARES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 032 2023 01/02/2023 NOMEIA ANTONIO CRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIO CRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 031 2023 01/02/2023 NOMEIA FRANCISCO GEORGE DA SILVA SANTOS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO GEORGE DA SILVA SANTOS - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 030 2023 01/02/2023 NOMEIA JOYCE MAIA DE BARROS, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JOYCE MAIA DE BARROS - PROFESSOR FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO ATO 029 2023 01/02/2023 NOMEIA RITA VANEIDE DA SILVA ANDRADE, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RITA VANEIDE DA SILVA ANDRADE - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 028 2023 01/02/2023 NOMEIA MANUELA RODRIGUES DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MANUELA RODRIGUES DA SILVA SAMPAIO - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 036 2023 01/02/2023 NOMEIA CASSIA FERREIRA DE MOURA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CASSIA FERREIRA DE MOURA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 026 2023 01/02/2023 NOMEIA FRANCISCA FREDIANA DE CASTRO COSTA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA FREDIANA DE CASTRO DA COSTA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 025 2023 01/02/2023 NOMEIA PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 024 2023 01/02/2023 NOMEIA TAINA SOUSA PEIXOTO TORRES BEZERRA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. TAINA SOUSA PEIXOTO TORRES BEZERRA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 023 2023 01/02/2023 NOMEAR CAMILA ARRUDA PEREIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO FUNDMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CAMILA ARRUDA PEREIRA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 022 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA DO SOCORRO PEREIRA COSTA LIMA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA DO SOCORRO PEREIRA COSTA LIMA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 021 2023 01/02/2023 NOMEAR JOANA DARC LOURENÇO DA COSTA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. JOANA DARC LOURENCO DA COSTA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 020 2023 01/02/2023 NOMEAR LUCAS DE ALMEIDA DA SILVA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LUCAS DE ALMEIDA DA SILVA - PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO ATO 001 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA KEILA ARUCENA SILVA DE SOUZA, NO CARGO EFETIVO DE PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA KEILA ARUCENA SILVA DE SOUZA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 060 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA SALETE TEIXEIRA FERREIRA, DO CARGO EFETIVO DE ZELADOR, POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR IDADE. MARIA SALETE TEIXEIRA FERREIRA - ZELADOR
EXONERAÇÃO 059 2023 31/01/2023 EXONERAR TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 058 2023 31/01/2023 EXONERAR TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 057 2023 31/01/2023 EXONERAR SIRLANE BARBOSA MARTINS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. SIRLANE BARBOSA MARTINS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 056 2023 31/01/2023 EXONERAR ROSILEUDA FELIPE SANTIAGO HONORATO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSILEUDA FELIPE SANTIAGO HONORATO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 055 2023 31/01/2023 EXONERAR ROGELMA MARTINS DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROGELMA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 054 2023 31/01/2023 EXONERAR ROBERTA ANDRADE DE SOUSA CAVALCANTE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROBERTA ANDRADE DE SOUSA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 053 2023 31/01/2023 EXONERAR RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 052 2023 31/01/2023 EXONERAR RAIMUNDA NONATA FILHA DE MORAES, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RAIMUNDA NONATA FILHA DE MORAES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 051 2023 31/01/2023 EXONERAR PEDRO PAULO INÁCIO DO NASCIMENTO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PEDRO PAULO INACIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 050 2023 31/01/2023 EXONERAR NAGILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA MOURA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. NAGILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 049 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA RIBAMAR PEREIRA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA RIBAMAR PEREIRA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 048 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA REJANE LIMA DO NASCIMENTO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA REJANE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 047 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA MONICA NOGUEIRA SARAIVA RODRIGUES, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA MONICA NOGUEIRA SARAIVA RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 046 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA JOSÉ VIANA DE FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA JOSE VIANA DE FREITAS LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 045 2023 31/01/2023 EXONERAR MAGNA MARIA LOPES BARBOSA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MAGNA MARIA LOPES BARBOSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 044 2023 31/01/2023 EXONERAR KARLA KARINE OLIVEIRA DE SOUSA CESÁRIO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. KARLA KARINE OLIVEIRA DE SOUSA CESARIO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 043 2023 31/01/2023 EXONERAR JOSE FABIO DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. JOSE FABIO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 042 2023 31/01/2023 EXONERAR INGREDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 041 2023 31/01/2023 EXONERAR FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 040 2023 31/01/2023 EXONERAR FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA GISLENE LOPES MACIEL CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 039 2023 31/01/2023 EXONERAR FRANCISCA CLAUDETE PEREIRA FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. FRANCISCA CLAUDETE PEREIRA FELIPE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 038 2023 31/01/2023 EXONERAR ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 037 2023 31/01/2023 EXONERAR ANTONIA SOUSA DE LIMA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANTONIA SOUSA DE LIMA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 036 2023 31/01/2023 EXONERAR ANTONIA GERUSA LOPES MACIEL, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANTONIA GERUSA LOPES MACIEL - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 035 2023 31/01/2023 EXONERAR ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANDRA KATRINE DE QUEIROZ E SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 034 2023 31/01/2023 EXONERAR ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 033 2023 31/01/2023 EXONERAR TEREZA FERREIRA DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. TEREZA FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 032 2023 31/01/2023 EXONERAR ROSELIA SARAIVA DE LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSELIA SARAIVA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 031 2023 31/01/2023 EXONERAR ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 030 2023 31/01/2023 EXONERAR RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO COSTA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 029 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIÃO, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 028 2023 31/01/2023 EXONERAR MARCOS ROBERTO CRUZ LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. MARCOS ROBERTO CRUZ LIMA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 027 2023 31/01/2023 EXONERAR JERLÂNDIA RAULINO DA SILVA OLIVEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. JERLANDIA RAULINO DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 026 2023 31/01/2023 EXONERAR ITERLANIA AMARO SANTIAGO FELIPE, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ITERLANIA AMARA SANTIAGO FELIPE - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 025 2023 31/01/2023 EXONERAR ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 024 2023 31/01/2023 EXONERAR ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 023 2023 31/01/2023 EXONERAR LEIDIANA DA SILVA LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 022 2023 31/01/2023 EXONERAR PATRICIA MARIA DAMIÃO TEIXEIRA GOMES, DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERINTENDENTE ESCOLARR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PATRICIA MARIA DAMIAO TEIXEIRA GOMES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 021 2023 31/01/2023 EXONERAR SANDRO RIBEIRO MAIA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOB. URBANA. SANDRO RIBEIRO MAIA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 020 2023 31/01/2023 EXONERAR STELA AUREA CARVALHO, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO EXECUTIVO I, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO VICE-PREFEITO. STELLA AUREA CARVALHO - SECRETARIO EXECUTIVO I
EXONERAÇÃO 019 2023 31/01/2023 EXONERAR WESLEY ALVES DA SILVA LIMA, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 018 2023 31/01/2023 EXONERAR FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 017 2023 31/01/2023 EXONERAR LEILIANE LIMA ROCHA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. LEILIANE LIMA ROCHA - ASSESSOR EXECUTIVO II
DESIGNAÇÃO 016 2023 31/01/2023 DESIGNAR OS SERVIDORES ABAIXO PARA COMPOR A EQUIPE DE PLANEJAMENTO DE CONTRATAÇÃO, I - ANTONIO PAZ ROMÃO, II - REGILAN FERREIRA DE LIMA, III - CARLOS EDUARDO SOARES. COLETIVA
EXONERAÇÃO 015 2023 31/01/2023 EXONERAR MARIA AURICELIA NASCIMENTO RODRIGUES, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DIGITADOR DE INFORMAÇÕES. MARIA AURICELIA NASCIMENTO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO DIGITADOR DE INFORMAÇÕES
EXONERAÇÃO 014 2023 31/01/2023 EXONERAR ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, LOTADO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 013 2023 31/01/2023 EXONERAR DAYSE AMARO DE SOUZA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, LOTADO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. DAYSE AMARO DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
ATOS DE EXONERAÇÃO 002 ATO 2023 31/01/2023 EXONERA MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS, DO CARGO EM COMISSÃO DE PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO. MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE EXONERAÇÃO 001 ATO 2023 31/01/2023 EXONERA RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO, DO CARGO EM COMISSÃO DE PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO. RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 012 2023 25/01/2023 EM ATENDIMENTO A C.P Nº 012/2023, CONCEDER EXONERAÇÃO DO CARGO EFETIVO A PEDIDO COM EFEITO RETROATIVO A 02/01/2023, DO SR. ANTONIO RAIMUNDO NOGUEIRA, CARGO DE MOTORISTA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. ANTONIO RAIMUNDO NOGUEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 001 SME 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educaçao e Cultura COLETIVA
NOMEAÇÃO 011 2023 03/01/2023 NOMEIA PARA EXERCER PELO PERÍODO DE 02 (DOIS) ANOS, O CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CMAS) COLETIVA
DESIGNAÇÃO 010 2023 03/01/2023 DESIGNAR A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA - CMC COM MANDATO DE 03 (TRÊS) ANOS, DE 03/01/2023 A 03/01/2026. COLETIVA
EXONERAÇÃO 009 2023 03/01/2023 EXONERAR O SR. JOSE DE ASSIS PEREIRA DE SOUSA, DO CARGO EFETIVO EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR INCAPACIDADE PERMANENTE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. JOSE DE ASSIS PEREIRA DE SOUSA - GARI
NOMEAÇÃO 008 2023 02/01/2023 NOMEAR A SRA. VITORIA SANTOS CALIFE, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. VITORIA SANTOS CALIFE - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 007 2023 02/01/2023 NOMEAR A SRA. VERONICA DE SOUSA DE CARVALHO, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. VERONICA DE SOUSA CARVALHO - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 006 2023 02/01/2023 NOMEAR A SRA. MARIA MARLEIDE CRUZ DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR DE OBRAS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. MARIA MARLEIDE CRUZ DA SILVA - ASSESSOR FISCALIZADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 005 2023 02/01/2023 NOMEAR LUIS GOMES DA SILVA NETO, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A APROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. LUIS GOMES DA SILVA NETO - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 004 2023 02/01/2023 NOMEAR O SR. ERIK NASCIMENTO RODRIGUES, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO. ERIK NASCIMENTO RODRIGUES - ASS. ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2023 02/01/2023 NOMEAR A SRA. MARIA RICARDO DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. MARIA RICARDO DA SILVA - COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 002 2023 02/01/2023 NOMEAR PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2023 02/01/2023 NOMEAR O SR. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - CHEFE DA JARI
EXONERAÇÃO 197 2022 31/12/2022 EXONERAR O SR. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 196 2022 06/12/2022 EXONERAR A PEDIDO, A SRA. MARIA MABELLE PEREIRA COSTA, DO CARGO EFETIVO DE AGENTE ADMINISTRATIVO. MARIA MABELLE PEREIRA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 195 2022 02/12/2022 EXONERAR A SRA. ANTONIA NEUDA DE OLIVEIRA E SILVA DO CARGO EFETIVO DE MERENDEIRA, EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA. ANTONIA NEUDA DE OLIVEIRA E SILVA - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 194 2022 30/11/2022 EXONERAR A PEDIDO O SR. CHEFE DE CONTABILIDADE, DO CARGO DE COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO. GEAN SANTOS MARTINS - CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 193 2022 30/11/2022 EXONERAR A SRA. LEILIANE MIRANDA DO NASCIMENTO, DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL. LEILIANE MIRANDA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO EXECUTIVO II
EXONERAÇÃO 192 2022 30/11/2022 EXONERAR O SR. ERIK NASCIMENTO RODRIGUES, DO CARGO DE ASS. ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. ERIK NASCIMENTO RODRIGUES - ASS. ARTICULADOR DO SETOR DE ORGANIZAÇÃO E MOBILIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 191 2022 30/11/2022 EXONERAR A SRA. MARIA RICARDO DA SILVA, DO CARGO DE COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. MARIA RICARDO DA SILVA - COORDENADOR DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0082022CGM 2022 18/11/2022 Designação, Agente: Matheus de Oliveira Bandeira, Cargo: Coordenador da Divisão de Controle de Compras, Secretaria: Controladoria Geral do Município MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
DESIGNAÇÃO 190 2022 18/11/2022 DESIGNA PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E SUSTENTAVEL - CMDRS COLETIVA
INSTITUIR 189 2022 18/11/2022 INSTITUI A COMISSÃO PERMANENTE DE VISTORIA VEICULAR DO MUNICIPIO. COLETIVA
INSTITUIR 188 2022 18/11/2022 INSTITUI A JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES (JARI) COLETIVA
NOMEAÇÃO 187 2022 18/11/2022 NOMEAR MATHEUS OLIVEIRA BANDEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORD. DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 186 2022 17/11/2022 EXONERAR MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE DIR. DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 185 2022 17/11/2022 EXONERAR DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMÃO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORD. DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS, JUNTO A SECRETARIA DE CONTROLADORIA. DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMAO - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 184 2022 10/11/2022 EXONERAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - CHEFE DA JARI
NOMEAÇÃO 183 2002 01/11/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO RESPONSÁVEL PELO JULGAMENTO DOS DOCUMENTOOS E PROPOSTAS DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 182 2022 01/11/2022 NOMEAR ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE - DIRETOR GERAL - DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 181 2022 01/11/2022 NOMEAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - CHEFE DA JARI
EXONERAÇÃO 180 2022 01/11/2022 EXONERAR LUCIANO VIANA DA SILVA, DO CARGO EFETIVO DE GARI, POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA. LUCIANO VIANA DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 179 2022 01/11/2022 NOMEAR GEAN SANTOS MARTINS, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. GEAN SANTOS MARTINS - CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 178 2022 31/10/2022 EXONERAR LETICIA FERREIRA OLIVEIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. LETICIA FERREIRA OLIVEIRA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 177 2022 31/10/2022 EXONERAR LEIDIANE TORRES SARAIVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE CFINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. LEIDIANE TORRES SARAIVA - CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 176 2022 31/10/2022 EXONERAR JOSE WALBERLAN COSTA E SILVA, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. JOSE WALBERLAN COSTA E SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
EXONERAÇÃO 175 2022 31/10/2022 EXONERAR JOSÉ FRANCISCO GOMES DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. JOSE FRANCISCO GOMES DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
EXONERAÇÃO 174 2022 31/10/2022 EXONERAR ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEF. SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE - CHEFE DA JARI
EXONERAÇÃO 173 2022 31/10/2022 EXONERAR GEAN SANTOS MARTINS, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO E CONTROLE DA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PROGRAMAS, PROJETOS E BENEFÍCIOS, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DES. SOCIAL. GEAN SANTOS MARTINS - COORDENADOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 172 2022 31/10/2022 EXONERAR WENDEL CHARLES GOMES D SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO, DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. WENDEL CHARLES GOMES DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
EXONERAÇÃO 171 2022 31/10/2022 EXONERAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DA AMT, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEF. SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - DIRETOR GERAL - AMT
EXONERAÇÃO 170 2022 31/10/2022 EXONERAR MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE AUXILIAR DE SERVIÇO, POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA. MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 169 2022 31/10/2022 EXONERAR MARIA LUCINEIDE BEZERRA DOS SANTOS, DO CARGO DE ZELADOR POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA. MARIA LUCINEIDE BEZERRA DOS SANTOS - ZELADOR
DETERMINAÇÃO 168 2022 31/10/2022 DETERMINA A INSTAURAÇÃO DE SINDICÂNCIA ADMINISTRATIVA PARA APURAR SUPOSTAS IRREGULARIDADES NO CADASTRO DE PROGRAMAS SOCIAIS NO MUNICÍPIO DE BARREIRA. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0102022SMME 2022 03/10/2022 Designação, Agente: Erystótelys da Silveira Maia, Cargo: Secretário Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente ERYSTOTELYS DA SILVEIRA MAIA - SECRETÁRIO ADJUNTO
DESIGNAÇÃO 167 167 03/10/2022 DESIGANA A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - FUNDEMA. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 166 2022 03/10/2022 DESIGNA A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - COMDEMA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 165 2022 03/10/2022 NOMEIA A SRA. MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CONTROLE E ANALISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOB. URBANA. MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL - DIRETOR DE CONTROLE E ANALISE DE EST. TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 164 2022 03/10/2022 NOMEIA O SR. CARLOS EDUARDO SOARES, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS E ENGENHARIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. CARLOS EDUARDO SOARES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 163 2022 03/10/2022 NOMEIA O SR. FABIO ALVES MARTINS, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE. FABIO ALVES MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 162 2022 03/10/2022 NOMEIA O SR. HELADIO ALVES BRILHANTE NETO, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBIENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. HELADIO ALVES BRILHANTE NETO - COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBINETAL E SONORA
NOMEAÇÃO 161 2022 03/10/2022 NOMEIA A SRA. AMANDA VARELO DE MORAIS, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. AMANDA VARELO DE MORAIS - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 160 2022 03/10/2022 NOMEIA A SRA. ANA PAULA ARAUJO DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. ANA PAULA ARAUJO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 159 2022 03/10/2022 NOMEIA O SR. ERYSTOTELYS DA SILVEIRA MAIA, NO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. ERYSTOTELYS DA SILVEIRA MAIA - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 003 2022 03/10/2022 NOMEIA O SR. CARLOS DE LIMA MAIA, PARA O CARGO DE SECRETARIO DE MEIO AMBIENTE. CARLOS DE LIMA MAIA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 158 2022 30/09/2022 NOMEIA O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE (CMDCA) COLETIVA
EXONERAÇÃO 157 2022 30/09/2022 EXONERA O SR. JARIS ALVES SANTOS, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. JARIS ALVES SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 156 2022 30/09/2022 EXONERA O SR. JOSE DANILTON PEREIRA LEÃO, DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBIENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. JOSE DANILTON PEREIRA LEAO - COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBINETAL E SONORA
EXONERAÇÃO 155 2022 30/09/2022 EXONERA A SRA. CRISTINA FARIAS DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ARTICULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. CRISTINA FARIAS DA SILVA - ASSESSOR ARTICULADOR
EXONERAÇÃO 154 2022 30/09/2022 EXONERA O SR. LUCAS SANCLES COSTA DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE MEIO AMBIENTE. LUCAS SANCLES COSTA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 153 2022 30/09/2022 EXONERAR A SRA. AMANDA VARELO DE MORAIS, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. AMANDA VARELO DE MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 152 2022 30/09/2022 EXONERAR SR. RAFAEL CASTRO DA SILVA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO. RAFAEL CASTRO DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
ATOS DE EXONERAÇÃO 002 2022 30/09/2022 EXONERAR SRA. MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL, DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE. MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 150 2022 01/09/2022 NOMEAR TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. TATIANE ALEXANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 149 2022 31/08/2022 EXONERAR FABIO ALVES MARTINS DO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE. FABIO ALVES MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 148 2022 31/08/2022 EXONERAR ANA PAULA ARAUJO DA SILVA DO CARG DE CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. ANA PAULA ARAUJO DA SILVA - CHEFE DE SETOR
EXONERAÇÃO 147 2022 15/08/2022 EXONERAR MARIA LUCIA DE AGUIAR DO CARGO DE AUXILIAR DE SERVIÇO POR TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR INCAPACIDADE PERMANENTE. MARIA LUCIA DE AGUIAR - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 146 2022 01/08/2022 NOMEAR FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA SANTOS NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA LADYANE TEIXEIRA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 145 2022 01/08/2022 NOMEAR RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RITA DE CASSIA TORRES NOGUEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
ALTERAÇÃO 144 2022 01/08/2022 SUBSTITUIR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE (CMDCA) COLETIVA
NOMEAÇÃO 143 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DAS OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 142 2022 01/08/2022 DESIGNA COMISSÃO ESPECIAL DO CONCURSO PÚBLICO NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE BARREIRA, ESTADO DO CEARÁ E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 141 2022 01/08/2022 NOMEAR DANILO TARGINO DE LIMA NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. DANILO TARGINO DE LIMA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 140 A 2022 01/08/2022 NOMEAR MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA ELANE CARVALHO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 140 2022 01/08/2022 NOMEAR PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. PEDRO VITOR NOGUEIRA TEIXEIRA - ASSESSOR MOBILIZADOR
CONCESSÃO 139 2022 28/07/2022 CEDER JOÃO PAULO BARROS DA PENHA PARA FICAR A DISPOSIÇÃO JUNTO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO CEARÁ - CARTÓRIO ELEITORAL 52ª ZONA ELEITORAL. JOAO PAULO BARROS DA PENHA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 138 2022 28/07/2022 EXONERAR ANTONIO DA SILVA CASTRO EM VIRTUDE DE TER AUFERIDO APOSENTADORIA POR TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO. ANTONIO DA SILVA CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇO
INSTITUIR 137 2022 04/07/2022 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO DO COMITÊ DE APLICAÇÃO RESPONSÁVEL PELA IMPLANTAÇÃO DO MODELO DE GOVERNANÇA E GESTÃO - GESTÃO.GOV.BR – DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
EXONERAÇÃO 136 2022 04/07/2022 EXONERAR RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA EM VIRTUDE DE AUFERIR APOSENTADORIA POR TEMPO DE SERVIÇO. RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA - GARI
DESIGNAÇÃO 0652022SEC 2022 01/07/2022 Designação, Agente: Francisco de Paulo de Araujo Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educaçao e Cultura FRANCISCO DE PAULO DE ARAUJO SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 135 2022 01/07/2022 NOMEAR WENDEL CHARLES GOMES DA SILVA NO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. WENDEL CHARLES GOMES DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 134 2022 01/07/2022 NOMEAR JOSE DANILTON PEREIRA LEÃO NO CARGO DE COORD. POLUIÇÃO AMB. E SONORA, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. JOSE DANILTON PEREIRA LEAO - COORDENADOR DE POLUIÇÃO AMBINETAL E SONORA
NOMEAÇÃO 133 2022 01/07/2022 NOMEAR MANOEL MÁRCIO GOMES SOARES NO CARGO DE COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. MANOEL MARCIO GOMES SOARES - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 132 2022 01/07/2022 NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO PARA CONDUZIR OS ATOS DA LICITAÇÃO E CONTRATAÇÃO MUNICIPAL DERIVADAS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021. COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2022 01/07/2022 NOMEIA PREGOEIRO OFICIAL E EQUIPE DE APOIO PARA ATUAREM NOS PREGÕES PRESENCIAL ELETRÔNICOS. MEMBROS: JOÃO BATISTA PAZ ROMÃO - PREGOEIRO, FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA - EQUIPE DE APOIO E ANTONIA DAYANNE SOUSA B. VASCONCELOS - EQUIPE DE APOIO. COLETIVA
CONCESSÃO 130 2022 01/07/2022 TRATA DE GRATIFICAÇÃO NO PERCENTUAL DE 30% APA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE LICITAÇÃO/PRESIDENTE. MEMBROS: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA - PRESIDENTE E ANTONIA DAYANE SOUSA BEZERRA VASCONCELOS - MEMBRO. SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 129 2022 01/07/2022 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 128 2022 01/07/2022 NOMEAR JOSE LUIS SOUZA DA SILVA NO CARGO DE DIR. DO DEP. DO SERV. DE INSP. MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO JOSE LUIS SOUZA DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 127 2022 01/07/2022 NOMEAR IVONEIDE DA SILVA LIMA NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE TRAB. E DES. SOCIAL IVONEIDE DA SILVA LIMA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 126 2022 01/07/2022 NOMEAR HENRIQUE JANES DAS CHAGAS COSTA NO CARGO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE. HENRIQUE JANES DAS CHAGAS COSTA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 125 2022 01/07/2022 NOMEAR ERIK NASCIMENTO RODRIGUES NO CARGO DE ASSESSOR ARTICULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. ERIK NASCIMENTO RODRIGUES - ASSESSOR ARTICULADOR
NOMEAÇÃO 124 2022 01/07/2022 NOMEAR LEANDRO CHAGAS QUEIROZ NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. LEANDRO CHAGAS QUEIROZ - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 123 2022 01/07/2022 NOMEAR FRANCISCO JOSE SANTIAGO NO CARGO DE ASSESSOR ARTICULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO JOSE SANTIAGO - ASSESSOR ARTICULADOR
NOMEAÇÃO 122 2022 01/07/2022 NOMEAR LETICIA FERREIRA OLIVEIRA NO CARGO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. LETICIA FERREIRA OLIVEIRA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 121 2022 01/07/2022 NOMEAR LEILIANE LIMA ROCHA NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E ESPORTE E JUVENTUDE. LEILIANE LIMA ROCHA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 120 2022 01/07/2022 NOMEAR MARIA RICARDO DA SILVA, NO CARGO DE COORDENADOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. MARIA RICARDO DA SILVA - COORDENADOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 119 2022 01/07/2022 NOMEAR MARIA ROGÉRIA RDRIGUES DA SILVA NO CARGO DE SECRETARIA EXECUTIVA, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONÔMICO. MARIA ROGERIA RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 118 2022 01/07/2022 NOMEAR JOSE ADAILTON DE SOUSA RODRIGUES NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. JOSE ADAILTON DE SOUSA RODRIGUES - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 117 2022 01/07/2022 NOMEAR ANTONIA JESSICA DE CASTRO SILVA NO CARGO DE SECRETARIA EXECUTIVA II, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. ANTONIA JESSICA DE CASTRO SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 116 2022 01/07/2022 NOMEAR MARGARIDA PEREIRA DA SILVA NO CARGO DE SECRETARIO EXECUTIVO I, JUNTOA SECRETARIA DE FINANÇAS. MARGARIDA PEREIRA DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 115 2022 01/07/2022 NOMEAR FRANCISCO GUSTAVO COSTA DOS SANTOS NO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA FRANCISCO GUSTAVO COSTA DOS SANTOS - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 114 2022 01/07/2022 NOMEAR RAFAEL CASTRO DA SILVA NO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETAIA DE INFRAESTRUTRURA. RAFAEL CASTRO DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 113 2022 01/07/2022 NOMEAR MARCELO CARLOS BEZERRA NO CARGO DE ASSESSOR ARTICULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARCELO CARLOS BEZERRA - ASSESSOR ARTICULADOR
NOMEAÇÃO 112 2022 01/07/2022 NOMEAR ALESANDRA FONSECA DO NASCIMENTO LIMA NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE TRAB. E DES. SOCIAL. ALESANDRA FONSECA DO NASCIMENTO LIMA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 111 2022 01/07/2022 NOMEAR FERNANDO PEREIRA PAIVA NO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DE TECNOLOGIA E INFORMATICA, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. FERNANDO PEREIRA PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO DE TECNOLOGIA E INFORMATICA
NOMEAÇÃO 110 2022 01/07/2022 NOMEAR ANTONIO EDNO DOS SANTOS NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A PROCURADORIA GERAL. ANTONIO EDNO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 109 2022 01/07/2022 NOMEAR ILANA REGO CORREIA NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONÔMICO. ILANA REGO CORREIA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 108 2022 01/07/2022 NOMEAR MARCIANO COSTA MOURA NO CARGO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. MARCIANO COSTA MOURA - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 107 A 2022 30/06/2022 EXONERAR ERYSTÓTELYS DA SILVEIRA MAIA, NO CARGO DE COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. ERYSTOTELYS DA SILVEIRA MAIA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 107 B 2022 30/06/2022 EXONERAR FRANCISCO DE ASSIS BENTO FERREIRA DO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. FRANCISCO DE ASSIS BENTO FERREIRA - ASSESSOR FISCALIADOR
EXONERAÇÃO 107 2022 14/06/2022 EXONERAR FABIANA NOGUEIRA FRANCALINO NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A PROCURADORIA. FABIANA NOGUEIRA FRANCALINO - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 106 2022 01/06/2022 NOMEAR MANOEL MECIAS MACIEL NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DO TRAB. E DES. SOCIAL. MANOEL MICIAS MACIEL - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 105 2022 01/06/2022 NOMEAR NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 104 2022 01/06/2022 NOMEAR MARCELO SILVA DE AQUINO NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONÔMICO. MARCELO SILVA DE AQUINO - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 103 2022 01/06/2022 NOMEAR MARIA DAS GRAÇAS SANTIAGO SIMÕES NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. MARIA DAS GRACAS SANTIAGO SIMOES - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 102 2022 01/06/2022 NOMEAR LEIDIANE TORRES SARAIVA NO CARGO DE CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. LEIDIANE TORRES SARAIVA - CHEFE DE SETOR
DESIGNAÇÃO 101 2022 01/06/2022 DESIGNAR ANTONIO PAULO LIMA SOUSA PARA SER RESPONSAVEL PELAS OPERAÇÕES DA ENTIDADE E ÁVILA KEDNA ALVES MAIA, AGENTE CADASTRADOR DO CADASTRO NACIONAL DA AGRICULTURA FAMILIAR (CAF). COLETIVA
EXONERAÇÃO 100 2022 31/05/2022 EXONERAR LEIDIANE TORRES SARAIVA DO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DES. SOCIAL. LEIDIANE TORRES SARAIVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
EXONERAÇÃO 099 2022 31/05/2022 EXONERAR MARIA DAS GRAÇAS SANTIAGO SIMÕES DO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO II, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE. MARIA DAS GRACAS SANTIAGO SIMOES - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 098 2022 31/05/2022 EXONERAR MARCELO SILVA DE AQUINO DO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. MARCELO SILVA DE AQUINO - ASSESSOR FISCALIADOR
EXONERAÇÃO 097 2022 31/05/2022 EXONERAR NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETAARIA DE DES. ECONÔMICO. NIVANILSON BARBOSA DE QUEIROZ - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 096 2022 31/05/2022 EXONERAR MANOEL MECIAS MACIEL DO CARGO DE ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE. MANOEL MICIAS MACIEL - ASSESSOR DE CERIMONIAL E EVENTOS
DESIGNAÇÃO 095 2022 12/05/2022 DESIGNA A COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE PROTEÇÃO E PREVENÇÃO Á VIOLENCIA CONTRA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE, COM MANDATO DE 12/05/2022 A12/05/2024. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 094 2022 12/05/2022 DESIGNA A COMPOSIÇÃO DA COORDENAÇÃO DE EDUCAÇÃO EM DIREITOS HUMANOS E DIVERSIDADE, COM MANDATO DE 12/05/2022 A 12/05/2024. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 093 2022 12/05/2022 DESGNAR A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO (CMDI), COM MANDATO DE 12/05/2022 A 12/05/2024. COLETIVA
INSTITUIR 092 2022 02/05/2022 INSTITUIR A COMISSÃO DA PERÍCIA MÉDICA. MEMBROS; ANTONIO GILSON MONTE ARAGÃO E JOSÉ VALDIR XIMENES FILHO. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 091 A 2022 02/05/2022 DESIGNAR LUCILA NOGUEIRA JULIÃO, CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA PARA RESPONDER PELA ESCOLA DOMINGOS RODRIGUES PEREIRA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 091 2022 02/05/2022 NOMEIA A COMISSÃO TÉCNICA DE AVALIAÇÃO PARA AVALIAÇÃO DE PROVA DE AMOSTRA OU DEMONSTRAÇÃO DOS SISTEMAS OBJETO DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 2303.01/22 - PE DO TIPO PREGÃO ELETRÔNICO. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 090 A 2022 02/05/2022 DESIGNAR RAIMUNDA FERNANDA DO NAS. COSTA, CARGO DE DIRETOR ESCOLAR, PARA RESPONDER PELA ESCOLA FRANCISCO RAMOS DE ALBUQUERQUE JUNTO A SECRETAARIA DE EDUCAÇÃO. RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 090 2022 02/05/2022 NOMEAR ANTONIO ALENCAR OLIVEIRA JUNIOR NO CARGO DE ASSISTENTE JUDICIARIO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - ASSISTENTE JUDICIÁRIO
EXONERAÇÃO 089 2022 29/04/2022 EXONERAR ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR, DO CARGO DE DIR. DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO, JUNTO A SECRETAARIA DE CIDADANIA. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - DIRETOR DE CONTROLE E ANALISE DE EST. TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 088 2022 01/04/2022 NOMEAR JOSÉ WALBERLAN COSTA E SILVA NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETAARIA DE DES. AGRÁRIO. JOSE WALBERLAN COSTA E SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 087 2022 01/04/2022 NOMEAR FABIANA NOGUEIRA FRANCALINO NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL. FABIANA NOGUEIRA FRANCALINO - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 086 2022 01/04/2022 NOMEAR JOÃO COSTA DO NASCIMENTO NO CARGO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETAARIA DE DES. AGRÁRIO. JOAO COSTA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 085 2022 01/04/2022 NOMEAR CRISTINA FARIAS DA SILVA NO CARGO ASS. ART. POL. E DESENV. AMB. JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. CRISTINA FARIAS DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 084 2022 01/04/2022 NOMEAR GEAN SANTOS MARTINS NO CARGO DE COORDENADOR DO DEPARTAMENTO, JUNTO A SECRETARIA TRAB. E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. GEAN SANTOS MARTINS - COORDENADOR DE DEPARTAMENTO
INSTITUIR 083 2022 01/04/2022 INSTITUIR A COMISSÃO PERMANENTE DE VISTÓRIA VEICULAR DO MUNICIPIO DE BARREIRA, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 082 2022 31/03/2022 EXONERAR SILVIA MICHELLE OLIVEIRA DANTAS DO CARGO DE ASSESSOR ARTICULADOR DE POLITICAS E DESEN. AMBIENTAL JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. SILVIA MICHELLE OLIVEIRA DANTAS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 081 2022 31/03/2022 EXONERAR JOSÉ BERNARDO RIBEIRO DE SOUSA DO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. JOSE BERNARDO RIBEIRO DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 080 2022 31/03/2022 EXONERAR FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA LAURINDO DO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA LAURINDO - ASSESSOR FISCALIZADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 079 2022 31/03/2022 EXONERAR GEAN SANTOS MARTINS NO CARGO DE CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADM. E PLANEJAMENTO. GEAN SANTOS MARTINS - CHEFE DE SETOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 079 A 2022 31/03/2022 EXONERAR WYARA MACHADO PINTO NO CARGO DE COORDENADOR DA SSISTÊNCIA FARMACEUTICA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. WYARA MACHADO PINTO - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 078 2022 24/03/2022 NOMEAR ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR NO CARGO DE DIRETOR DE CONTROLE DE TRÂNSITO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - DIRETOR DE CONTROLE E ANALISE DE EST. TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 077 2022 24/03/2022 NOMEAR MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA NO CARGO DE DIRETOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - DIRETOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 076 2022 24/03/2022 NOMEAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO NO CARGO DE DIRETOR GERAL - DEMUTRAN, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - DIRETOR GERAL - DEMUTRAN
DESIGNAÇÃO 075 2022 24/03/2022 DESIGNAR MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA, CARGO DE AGENTE DE TRANSITO, RESPONDER COMO DIRETOR DE EDUCAÇÃO DE TRANSITO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
DESIGNAÇÃO 074 2022 24/03/2022 DESIGNAR EDNEI LIMA FERREIRA, CARGO DE AGENTE DE TRANSITO, RESPONDER COMO DIRETOR DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO, TRAFÉGO E ADMINISTRAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. EDNEI LIMA FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
EXONERAÇÃO 073 2022 23/03/2022 EXONERAR ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR DO CARGO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 072 2022 23/03/2022 EXONERAR MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA DO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 071 2022 23/03/2022 EXONERAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO DO CARGO DE DIRETOR GERAL - AMT, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - DIRETOR GERAL - AMT
DESIGNAÇÃO 070 2022 01/03/2022 DESIGNA A COMISSÃO ESPECIAL DO CONCURSO PÚBLICO NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE BARREIRA, ESTADO DO CEARÁ E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
INSTITUIR 069 2022 01/03/2022 INSTITUI A COMISSÃO DA PERÍCIA MÉDICA DO MUNICIPIO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 068 2022 01/03/2022 NOMEAR INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 067 2022 01/03/2022 NOMEAR JOSÉ FRANCISCO GOMES DA SILVA NO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. JOSE FRANCISCO GOMES DA SILVA - ASSESSOR FISCALIADOR
INSTITUIR 066 2022 01/03/2022 INSTITUIÇÃO DO COMITÊ DE APLICAÇÃO DO MODELO DE EXCELÊNCIA EM GESTÃO EM TRANSPARÊNCIAS VOLUNTÁRIAS - MEG TR - DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 065 2022 01/03/2022 DESIGNAR MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA, CARGO DE AGENTE DE TRANSITO, RESPONDER COMO COORDENADOR DE SINALIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MARKELANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
DESIGNAÇÃO 064 2022 01/03/2022 DESIGNAR RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO, CARGO DE PROCURADOR ADJUNTO, RESPONDER COM ASSESSOR JURIDICO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 063 2022 01/03/2022 NOMEAR MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA NO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 062 2022 01/03/2022 NOMEAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO NO CARGO DE DIRETOR GERAL DA AMT , JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - DIRETOR GERAL - AMT
NOMEAÇÃO 061 2022 01/03/2022 NOMEAR ISMAEL LIMA COSTA ARAÚJO NO CARGO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. ISMAEL LIMA COSTA ARAUJO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 060 2022 01/03/2022 NOMEAR FRANCISCO JOSÉ EVANGELISTA MACIEL NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE. FRANCISCO JOSE EVANGELISTA MACIEL - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 059 2022 01/03/2022 NOMEAR ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR NO CARGO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 058 A 2022 28/02/2022 EXONERAR INGREDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER DO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 058 2022 28/02/2022 EXONERAR ANTONIO ALENCAR OLIVEIRA JUNIOR DO CARGO DE ASSISTENTE JUDICIÁRIO, JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO. ANTONIO ALENCAR NOGUEIRA JUNIOR - ASSISTENTE JUDICIÁRIO
EXONERAÇÃO 057 2022 28/02/2022 EXONERAR FRANCISCO JOSÉ EVANGELISTA MACIEL DO CARGO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. FRANCISCO JOSE EVANGELISTA MACIEL - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 057 B 2022 28/02/2022 EXONERAR JOSÉ WALBERLAN COSTA E SILVA DO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DES. AGRÁRIO. JOSE WALBERLAN COSTA E SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
EXONERAÇÃO 057 A 2022 28/02/2022 EXONERAR MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA DO CARGO DE ASSESSOR EXECUTIVO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. MATHEUS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 056 A 2022 28/02/2022 EXONERAR ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO DO CARGO DE DIRETOR DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ANTONIA ADELINY RODRIGUES SANTIAGO - DIRETOR GERAL - AMT
EXONERAÇÃO 056 B 2022 28/02/2022 EXONERAR MARIA DAS GRAÇAS MENDES DA SILVA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA DAS GRACAS MENDES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 056 2022 23/02/2022 EXONERAR ISMAEL LIMA COSTA ARAÚJO DO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. ISMAEL LIMA COSTA ARAUJO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 055 2022 11/02/2022 EXONERAR VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA DO CARGO DE ASSESSOR ARTCULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA - ASSESSOR ARTICULADOR
DESIGNAÇÃO 0012022SMCDSMU 2022 01/02/2022 Designação, Agente: Vanderson Moreira Romao, Cargo: Secretário Adjunto, Secretaria: Secretaria de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana VANDERSON MOREIRA ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 054 2022 01/02/2022 EXONERAR FRANCISCO HERMES DANTAS DE SOUSA DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DES. SOCIAL FRANCISCO HERMES DANTAS DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 053 2022 01/02/2022 NOMEAR ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE NO CARGO DE CHEFE DA JARI, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA. ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE - CHEFE DA JARI - AMT
NOMEAÇÃO 052 2022 01/02/2022 NOMEAR JOSÉ MARIA ALVES PEREIRA NO CARGO DE COORDENADOR DE PROMOÇÃO DA AGROECOLOGIA, JUNTO A SECRETARIA DE DESEN VOLVIMENTO AGRÁRIO. JOSE MARIA ALVES PEREIRA - CCORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 051 2022 01/02/2022 NOMEAR RAIMUNDO ROCHA LIMA NO CARGO DE ASSESSOR FISCALIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. RAIMUNDO ROCHA LIMA - ASSESSOR FISCALIADOR
NOMEAÇÃO 050 2022 01/02/2022 NOMEAR JOSÉ WALBERLAN COSTA E SILVA NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. JOSE WALBERLAN COSTA E SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 049 2022 01/02/2022 NOMEAR ANTONIO ALVES DE QUEIROZ NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. ANTONIO ALVES DE QUEIROZ - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 048 2022 01/02/2022 NOMEAR STELLA ÁUREA CARVALHO, NO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. STELLA AUREA CARVALHO - SECRETÁRIA EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 047 2022 01/02/2022 NOMEAR CARLOS ALBERTO SOBRINHO, NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO AO GABINETE DO VICE-PREFEITO. CARLOS ALBERTO SOBRINHO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 046 2022 01/02/2022 NOMEAR LEIDIANE TORRES SARAIVA, NO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DES. SOCIAL. LEIDIANE TORRES SARAIVA - ASSESSOR MOBILIZADOR
NOMEAÇÃO 045 2022 01/02/2022 NOMEAR PEDRO ALEX PEREIRA, NO CARGO DE ASSESSOR ARTICULADOR, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONOMICO. PEDRO ALEX SILVA PEREIRA - ASSESSOR ARTICULADOR DO PROJETO PROXIMO PASSO E CINTURÃO DIGITAL INDUSTRIAL
NOMEAÇÃO 044 2022 01/02/2022 NOMEAR BRUNA GABRIELY SOUSA SILVA, NO CARGO DE CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL. BRUNA GABRIELY SOUSA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 043 2022 01/02/2022 NOMEAR LEIDIANA DA SILVA LIMA, NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LEIDIANA DA SILVA LIMA - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 042 2022 01/02/2022 DESIGNAR MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS, PARA SER REPRESENTANTE JUNTO AO MINISTERIO DA MULHER. MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 041 2022 01/02/2022 NOMEAR NAGILA DA SILVA OLIVEIRA MOURA, NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NAGILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 040 2022 01/02/2022 NOMEAR MARIA DAS GRAÇAS MENDES DA SILVA, NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA DAS GRACAS MENDES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 039 2022 01/02/2022 NOMEAR ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA, NO CARGO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
DESIGNAÇÃO 038 2022 01/02/2022 DESIGNAR ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA, NO CARGO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ANA CLAUDIA NASCIMENTO SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
DESIGNAÇÃO 037 2022 01/02/2022 NOMEAR RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO COSTA, NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. RAIMUNDA FERNANDA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 036 2022 01/02/2022 NOMEAR BRUNA MONTE TORRES TEIXEIRA, NO CARGO DE OUVIDOR GERAL, JUNTO A SECRETARIA DE GABINETE BRUNA MONTE TORRES TEIXEIRA - OUVIDOR (A)
NOMEAÇÃO 035 2022 01/02/2022 NOMEAR ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA NO CARGO DE DIRETOR ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ROSA FERREIRA DA SILVA MAIA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 034 2022 01/02/2022 NOMEAR FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO, NO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE FERNANDO DIOGO DE SIQUEIRA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO
INSTITUIR 033 2022 01/02/2022 INSTITUIR A COMISSÃO PERMANENTE DE VISTÓRIA VEICULAR DO MUNICIPIO DE BARREIRA. MEMBROS: FRANCINALDO BEZERRA DO NASCIMENTO – SECRETÁRIO DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILDADE URBANA, FRANCISCO GILBERTO DA SILVA E ROMILTON LINS CAVALCANTE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 032 2022 01/02/2022 NOMEAR JOÃO PAULO TORRES NOGUEIRA NO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOAO PAULO TORRES NOGUEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 031 2022 01/02/2022 NOMEAR FRANCISCA RENATA DE MORAES NO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FRANCISCA RENATA DE MORAIS - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 030 2022 01/02/2022 NOMEAR VANDERSON MOREIRA ROMÃO NO CARGO DESECXRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA. VANDERSON MOREIRA ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 029A 2022 01/02/2022 NOMEAR DAYSE AMARO DE SOUZA NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DAYSE AMARO DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 029 2022 01/02/2022 NOMEAR WESLEY ALVES DA SILVA LIMA NO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE DES. ECONÔMICO E SUSTETABILIDADE. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 028B 2022 31/01/2022 EXONERAR IDSAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE DO CARGO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - AMT, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. ISAIAS OLIVEIRA CAVALCANTE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 028 2022 31/01/2022 EXONERAR ROBEVANIA QUEIROZ MAIA ALMEIDA DO CARGO DE OUVIDOR, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. ROBEVANIA QUEIROZ MAIA ALMEIDA - OUVIDOR (A)
EXONERAÇÃO 028A 2022 31/01/2022 EXONERAR MARIA DAS GRAÇAS MENDES DA SILVA DO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA DAS GRACAS MENDES DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 027B 2022 31/01/2022 EXONERAR FRANCILENE DE FREITAS SILVA DO CARGO DE ASSESSOR MOBILIZADOR, JUNTO A SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FRANCILENE DE FREITAS SILVA - ASSESSOR MOBILIZADOR DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO
EXONERAÇÃO 027A 2022 31/01/2022 EXONERAR ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA, DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ALDENIZA MARCOS ALVES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 027 2022 31/01/2022 EXONERAR WESLEY ALVES DA SILVA LIMA, DO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 026B 2022 31/01/2022 EXONERAR ELIANE MARIA MARTINS DE OLIVEIRA DO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ELIANE MARIA MARTINS DE OLIVEIRA ALVES - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
TORNAR SEM EFEITO 026A 2022 31/01/2022 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 150/2021 - GP MARIA LUCILA NOGUEIRA JULIAO - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 026 2022 31/01/2022 EXONERAR FRANCISCA RENATA MORAES DO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE DUCAÇÃO FRANCISCA RENATA DE MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 025 2022 31/01/2022 EXONERAR VANDERSON MOREITRA ROMÃO DO CARGO DE SECRETARIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVMENTO ECONÔMICO. VANDERSON MOREIRA ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 025B 2022 31/01/2022 EXONERAR LEIDIANA DA SILVA LIMA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LEIDIANA DA SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 025A 2022 31/01/2022 EXONERAR MARIA DAS DORES SOUSA DE MOARES DO CARGO DE SUPERINTENDENTE ESCOLAR MARIA DAS DORES SOUSA DE MORAIS - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 024 2022 26/01/2022 EXONERAR BRUNA MONTE TORRES TEIXEIRA, DO CARGO DE OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. BRUNA MONTE TORRES TEIXEIRA - OUVIDOR (A)
NOMEAÇÃO 023 2022 21/01/2022 NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO PARA CONDUZIR OS ATOS DA LICITAÇÃO E CONTRATAÇÕES MUNICIPAIS DERIVADAS DA LEI FEDERAL N] 14.133/2021. NOMEIA JOÃO BATISTA PAZ ROMÃO, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E DE PREGOEIRO. FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA E MANOEL MÁRCIO GOMES SOARES NA FUNÇÃO DE EQUIPE DE APOIO. COLETIVA
INSTITUIR 022 2022 04/01/2022 INSTITUI A COMISSÃO PERMANENTE DE VISTORIA VEICULAR DO MUNICIPIO DE BARREIRA. MEMBROS: FRANCISCO EDSON RAMOS DA SILVA FILHO – SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA; FRANCISCO GILBERTO DA SILVA E ROMILTON LINS CAVALCANTE. SECRETARIA GABINETE DO PREFEITO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2022 04/01/2022 NOMEIA ANTONIA BERNARDA FREIRE JOCA ROMÃO, NO CARGO DE SUPERITENDENTE ESCOLAR, JUNTOA SECRETARIA DE EDUCACÃO. ANTONIA BERNARDA FREIRE JOCA ROMAO - SUPERINTENDENTE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 0042022GAB 2022 03/01/2022 Designação, Agente: Geisiana Maria Oliveira Costa, Cargo: Secretária do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA - SECRETÁRIA DO GABINETE
NOMEAÇÃO 0042022SFAP 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rafael Costa Nogueira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento FRANCISCO RAFAEL COSTA NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0032022SMSA 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Genival Julião da Silva, Cargo: Coordenador do Serviço de Inspeção , Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario GENIVAL JULIAO DA SILVA - COORDENADOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO
NOMEAÇÃO 020 2022 03/01/2022 NOMEIA ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS, NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA NASCIMENTO DA SILVA FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 019 2022 03/01/2022 NOMEIA ITERLANIA AMARO SANTIAGO FELIPE, NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ITERLANIA AMARA SANTIAGO FELIPE - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 018 2022 03/01/2022 NOMEIA INDRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER, NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO INGRIDY RODRIGUES DE OLIVEIRA NEMER - DIRETOR DE ESCOLA
ALTERAÇÃO 017 2022 03/01/2022 ALTERA O CINSTANTE NA PORTARIA Nº145/2021. TERESA RAQUEL MONTEIRO DE VASCONCELOS REIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
ALTERAÇÃO 016 2022 03/01/2022 ALTERA O CONTANTE NA PORTARIA Nº 294/2021. RAIMUNDA NONATA FILHA DE MORAES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 015 2022 03/01/2022 NOMEIA ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO, NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. ANA PAULA SILVA SOARES DE CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 014 2022 03/01/2022 NOMEIA ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO, NO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ELIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 013 2022 03/01/2022 NOMEIA LEIDIANA DA SILVA LIMA, NO CARGO DE COORDENAODR PEDAGÓGICO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA. LEIDIANA DA SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 012 2022 03/01/2022 NOMEIA JUCIELLY LOPES OLIVEIRA, NO CARGO DE COORDENADO DO CRAS, JUNTO A SECRETARIA DE TRAB. E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. JUCIELLY LOPES OLIVEIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 011 2022 03/01/2022 NOMEIA JOSÉ BERNARDO RIBEIRO DE SOUSA, NO CARGO DE SECRETÁRIO ADJUNTO, JUNTO A SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. JOSE BERNARDO RIBEIRO DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 010 2022 03/01/2022 EXONERA ANTONIA BERNARDA FREIRA JOCA ROMÃO, DO CARGO DE PROFESSOR(A) POR TER AUFERISO APOSENTADORIA, JUNTO ASECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANTONIA BERNARDA FREIRE JOCA ROMAO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 009 2022 03/01/2022 NOMEIA GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA, NO CARGO DE SECRETÁRIA DO GABINETE. GEISIANA MARIA OLIVEIRA COSTA - SECRETÁRIA DO GABINETE
NOMEAÇÃO 008 2022 03/01/2022 NOMEIA JARIS ALVES DOS SANTOS, NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE JARIS ALVES SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 007 2022 03/01/2022 NOMEIA MARCOS MATEUS NEVES COELHO, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRURA, TRANP. E CONTROLE URBANO. MARCOS MATEUS NEVES COELHO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 006 2022 03/01/2022 NOMEIA DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMÃO, NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA DIVISÃO DE COMPRAS, JUNTO A CONTORLADORIA GERAL DO MUNICIPIO. DEBORA CRUZ DE OLIVEIRA ROMAO - COORDENADOR DA DIVISÃO DE CONTROLE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 005 2022 03/01/2022 NOMEIA VALDEIR RAULINO DO NASCIMENTO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA VALDEIR RAULINO DO NASCIMENTO - ASSESSOR
INSTITUIR 004 2022 03/01/2022 INSTITUI O COMITÊ DE ENFRENTAMENTO AO CORONAVÍRUS (COVID 19) E DÁ OUTRAS PORTARIAS. SECRETARIA GABINETE DO PREFEITO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 003 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CONCESSÃO 002 2022 03/01/2022 TRATA DE GRATIFICAÇÃO NO PERCENTUAL DE 30% APA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE LICITAÇÃO/PRESIDENTE. MEMBROS: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA E MANOEL MARCIO GOMES SOARES. SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 Nomeia a comisão de licitação, junto a Secretária de Gabinete. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 001A2022SMS 2022 03/01/2022 Designação, Agente: Tatiana Alves Ventura, Cargo: Secretário Adjunto, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde. TATIANA ALVES VENTURA - SECRETÁRIO ADJUNTO
DESIGNAÇÃO 368 2021 11/11/2021 DETERMINA A INSTAURAÇÃO DE SINDICÂNCIA ADMINISTRATIVA PARA APURAR DESPERDICIOS DE IMUNIZANTES E BAIXA COBERTURA VACINAL CONTRA A COVID-19 NO MUNICIPIO DE BARREIRA. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 034 2021 01/11/2021 Designação, Agente: Humberto Julião de Freitas, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano HUMBERTO JULIAO DE FREITAS - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 014 2021 01/10/2021 Designação, Agente: Rianoclecio de Lima Santiago, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Controladoria Geral do Município RIANOCLECIO DE LIMA SANTIAGO - FISCAL DE CONTRATOS
ATOS DE NOMEAÇÃO 034 2021 01/09/2021 Atos de Nomeação, Agente: Antonio Paulo Lima Sousa, Cargo: Secretário(a) Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario ANTONIO PAULO LIMA SOUSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 036 2021 16/08/2021 Atos de Nomeação, Agente: Marcos Ramos Fialho, Cargo: Secretario(a) Municipal de Educação e Cultura, Secretaria: Secretaria de Educaçao e Cultura MARCOS RAMOS FIALHO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
ATOS DE NOMEAÇÃO 032 2021 07/07/2021 Atos de Nomeação, Agente: Valdeci Raulino dos Santos, Cargo: Secretario(a) Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social VALDECI RAULINO DO NASCIMENTO - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 031 2021 06/07/2021 Exoneração, Agente: Jose Robecio de Sousa, Cargo: Secretario(a) Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE ROBECIO DE SOUSA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATOS DE NOMEAÇÃO 030 2021 01/07/2021 Atos de Nomeação, Agente: Francisco Edson Ramos da Silva Filho, Cargo: Secretário(a) Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano FRANCISCO EDSON RAMOS DA SILVA FILHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO
ATOS DE EXONERAÇÃO 029 2021 30/06/2021 Atos de Exoneração, Agente: Carlos Alberto Sobrinho, Cargo: Secretário(a) Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano CARLOS ALBERTO SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO
DESIGNAÇÃO 028 2021 25/06/2021 Designação, Agente: Jose Robecio de Sousa, Cargo: Secretario(a) Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE ROBECIO DE SOUSA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ATOS DE EXONERAÇÃO 027 2021 24/06/2021 Atos de Exoneração, Agente: Antonio Martins Braga, Cargo: Secretario(a) Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIO MARTINS BRAGA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
CONSTITUIR 276 A 2021 07/06/2021 DISPÕE SOBRE A CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL MUNICIPAL PARA CREDENCIAMENTO DE ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS E AGRICULTORES FAMILIARES PARA PARTICIPAÇÃO NA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 276 2021 01/06/2021 NOMEAR A SRA. ANA CARLA SILVA SANTANA, NO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. ANA CARLA SILVA SANTANA - ASSESSOR ESPECIAL
ATOS DE NOMEAÇÃO 024 2021 01/06/2021 Atos de Nomeação, Agente: João Costa do Nascimento, Cargo: Secretário(a) Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario JOAO COSTA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
ATOS DE EXONERAÇÃO 021 2021 31/05/2021 Atos de Exoneração, Agente: Weslley Fernandes de Araújo, Cargo: Secretário(a) Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario WESLLEY FERNANDES ARAUJO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 025 2021 26/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC E ADOTA OUTRAS PORVIDÊNICIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 237 2021 03/05/2021 NOMEIA FRANCISCO DANIEL BEZERRA DA SILVA, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO FINACEIRO - TESOUREIRO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO. FRANCISCO DANIEL BEZERRA DA SILVA - TESOUREIRO
ATOS DE NOMEAÇÃO 020 2021 03/05/2021 NOMEIA MARIA LIDIANE TEIXEIRA FERREIRA, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SETOR, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO. MARIA LIDIANE TEIXEIRA FERREIRA - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE EXONERAÇÃO 019 2021 30/04/2021 Atos de Exoneração, Agente: Humberto Julião de Freitas, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUMBERTO JULIAO DE FREITAS - CHEFE DE GABINETE
INSTITUIR 212 2021 24/02/2021 INSTITU COMO ÓRGÃO COLEGIADO, COMISS~~AO DE PROCESOS SELETIVO SIMPLIFICADO PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE QUE TERÁ COMO COMPETÊNCIA O PROCESSAMENTO E JULGAMENTO DA SELEÇÕA PÚBLICA, TEMPORÁRIA, RESPEITANDO AS CONDIÇÕES E OS CRITÉRIOS DE SELEÇÃO. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 003 2021 24/02/2021 Acompanhar o efetivo cumprimento das obrigações contratuais, a exemplo do atingimento dos prazos e metas estabelecidos, inclusive, sugerir alterações no contrato, bem como verificar a manutenção das condições de regularidade trabalhista, previdenciária, tributária, etc. FRANCISCO CESAR ARRUDA CHAGAS - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 003 2021 24/02/2021 Designação, Agente: Wesley Alves da Silva Lima, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Turismo, Esporte e Juventude. WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 011 2021 22/02/2021 Designação, Agente: Maria Daniele de Castro Domingos, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DANIELI DE CASTRO DOMINGOS - FISCAL DE CONTRATOS
CONSTITUIR 211 2021 18/02/2021 CONSTITUI E NOMEIA COMITÊ MUNICIPAL DE GERENCIAMENTO DA PANDEMIA DE COVID-9, CRIA COMISSÕES ESCOLARES DE GERENCIAMENTO DA PANDEMIA DE COVID-19, COM BASE NAS DIRETRIZES ESTADUAIS DE RETORNO ÀS AULAS PRESENCIAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
INSTITUIR 210 2021 18/02/2021 INSTITUI O COMITÊ DE ENFRENTAMENTO AO CORONAVÍRUS (COVID-19) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIA. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 011 2021 15/02/2021 Designação, Agente: Luiz Gonsaga Pereira Neto, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano LUIZ GONSAGA PEREIRA NETO - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 008 2021 15/02/2021 Designação, Agente: Maria Cleciane Oliveira Santos, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS - FISCAL DE CONTRATOS
ATOS DE NOMEAÇÃO 018 2021 01/02/2021 Atos de Nomeação, Agente: Humberto Julião de Freitas, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUMBERTO JULIAO DE FREITAS - CHEFE DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 006 2021 01/02/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFESSORES FUNDAMENTAL I E II E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ATOS DE EXONERAÇÃO 017 2021 29/01/2021 Atos de Exoneração, Agente: Francisco Flavio F do Nascimento, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO FLAVIO FERNANDES DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE NOMEAÇÃO 016 2021 13/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Magno Cesar Fernandes de Freitas, Cargo: Procurador(a) Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
ATOS DE EXONERAÇÃO 015 2021 12/01/2021 Atos de Exoneração, Agente: Wantuil de Castro Junior, Cargo: Procurador(a) Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município WANTUIL DE CASTRO JUNIOR - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 090 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: João Batista Paz Romão, Manoel Márcio Gomes Soares e Antonia Dayanne Sousa Beserra Vasconcelos, Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro Oficial e Equipe de Apoio, Secretaria: Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 022 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Besanildo Gomes da Silva (Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico e Sustentabilidade) inscrito no CPF nº 323.663.613-00 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente à Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Sustentabilidade COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 021 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Antonio Martins Braga (Secretário Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social) inscrito no CPF nº 524.913.903-53 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente ao FUNDO MUNICIPAL DA SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 020 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Weslley Fernandes Araujo (Secretário Municipal de Desenvolvimento Agrário) inscrito no CPF nº 078.662.523-60 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 019 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Carlos Alberto Sobrinho (Secretário Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano) inscrito no CPF nº 055.865.333-24 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente à Secretaria de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 018 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Eleneide Torres Brilhante de Oliveira (Secretária Municipal de Saúde) inscrita no CPF nº 421.810.113-20 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente ao Fundo Municipal de Saúde COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 017 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Ivanildo Alexandre de Oliveira (Secretário Municipal de Esporte, Turismo e Juventude) inscrito no CPF nº 807.044.843-15 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente à Secretaria de Turismo, Esporte e Juventude COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 016 2021 04/01/2021 AUTORIZAR José Wellington Gomes de Araújo (Secretário de Finanças, Administração e Planejamento) inscrito no CPF nº 732.955.153-87 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente à Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 015 2021 04/01/2021 AUTORIZAR Maria do Socorro Felipe da Silva (Secretária Municipal de Educação) inscrita no CPF nº 696.117.183-49 e José Wagner Rodrigues de Lima (Diretor do Departamento Financeiro – Tesoureiro) inscrito no CPF nº 748.859.363-49, a fazerem as seguintes movimentações financeiras, junto ao Banco do Brasil S/A, referente ao Fundo Municipal de Educação e Fundo de Manutenção da Educação Básica-FUNDEB COLETIVA
ATOS DE NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Raimundo Nonato da Silva Filho, Cargo: Procurador(a) Adjunto do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomear FRANCISCO JOSÉ EVANGELISTA MACIEL, para exercer o cargo de provimento em comissão de Coordenador de Defesa Civil * Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO JOSE EVANGELISTA MACIEL - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
ATOS DE NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Maria Vitoria Oliveira Brasil, Cargo: Secretario (a) Municipal de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente MARIA VITORIA OLIVEIRA BRASIL - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomear ERYSTÓTELYS DA SILVEIRA MAIA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Coordenador do Setor de Compras * Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento ERYSTOTELYS DA SILVEIRA MAIA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
ATOS DE NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Besanildo Gomes da Silva, Cargo: Secretário(a) Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade BESANILDO GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SUSTENTABILIDADE
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomear AMANDA VARELO DE MORAIS, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria Municipal do Meio Ambiente AMANDA VARELO DE MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 ANTONIO MARTINS BRAGA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomear VANDERSON MOREIRA ROMÃO, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria Municipal do Desenvolvimento Econômico e Sustentabilidade VANDERSON MOREIRA ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Weslley Fernandes de Araújo, Cargo: Secretário(a) Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario WESLLEY FERNANDES ARAUJO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomear MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA CLECIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Carlos Alberto Sobrinho, Cargo: Secretário(a) Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano CARLOS ALBERTO SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomear JOSÉ MARIA ALVES PEREIRA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário JOSE MARIA ALVES PEREIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Eleneide Torres Brilhante de Oliveira, Cargo: Secretario(a) Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ELENEIDE TORRES BRILHANTE DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomear HUMBERTO JULIÃO DE FREITAS, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano HUMBERTO JULIAO DE FREITAS - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Ivanildo Alexandre de Oliveira, Cargo: Secretário(a) de Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria Turismo, Esporte e Juventude IVANILDO ALEXANDRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomear TATIANA ALVES VENTURA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria Municipal de Saúde TATIANA ALVES VENTURA - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Maria do Socorro Felipe da Silva, Cargo: Secretario(a) Municipal de Educação e Cultura, Secretaria: Secretaria de Educaçao Educaçao e Cultura MARIA DO SOCORRO FELIPE DA SILVA - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomear WESLEY ALVES DA SILVA LIMA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria de Turismo, Esporte e Juventude WESLEY ALVES DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Jose Wellington Gomes de Araujo, Cargo: Secretario(a) de Finanças, Administração e Planejamento, Secretaria: Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento JOSE WELLINGTON GOMES ARAUJO - SECRETARIO(A) DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomear a partir desta data, FRANCISCA RENATA DE MORAES, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria de Educação e Cultura FRANCISCA RENATA DE MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Jose Robecio de Sousa, Cargo: Controlador(a) Geral do Municipio, Secretaria: Secretaria: JOSE ROBECIO DE SOUSA - CONTROLADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomear DEBORAH LUCENA CORREIA COSTA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Secretário Adjunto * Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento DEBORAH LUCENA CORREIA COSTA - SECRETÁRIO ADJUNTO
ATOS DE NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Ricardo Alexander Eduardo Cavalcante, Cargo: Procurador(a) Adjunto do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RICARDO ALEXANDER EDUARDO CAVALCANTE - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA-CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: João Batista Paz Romão, Manoel Márcio Gomes Soares e Antonia Dayanne Sousa Beserra Vasconcelos. Portaria Coletiva, Cargo: Membros da Comissão Permanente de Licitação - CPL, Secretaria: Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento COLETIVA
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO, AGENTE: JOAO BATISTA PAZ ROMAO, CARGO: PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, SECRETARIA: SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO JOAO BATISTA PAZ ROMAO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
ATOS DE NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Wantuil de Castro Junior, Cargo: Procurador(a) Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município WANTUIL DE CASTRO JUNIOR - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Nomear JOSÉ VAGNER RODRIGUES DE LIMA, para exercer o cargo de provimento em comissão de Diretor do Departamento Financeiro–Tesoureiro * Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento JOSE VAGNER RODRIGUES DE LIMA - TESOUREIRO
ATOS DE NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Atos de Nomeação, Agente: Francisco Flavio F do Nascimento, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO FLAVIO FERNANDES DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 050 2020 01/07/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: ROBEVANIA QUEIROZ MAIA ALMEIDA, CARGO: OUVIDOR (A), SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO ROBEVANIA QUEIROZ MAIA ALMEIDA - OUVIDOR (A)
NOMEAÇÃO 040 2020 17/04/2020 INSTITUI COMISSÃO COMO ORGÃO COLEGIADO, COMISSÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA ACS COLETIVA
NOMEAÇÃO 044 2019 01/07/2019 NOMEAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO GERDON LOPES MACIEL, CARGO: PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGOEIRO, SECRETARIA: SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO FRANCISCO GERDON LOPES MACIEL - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
RECOMENDAÇÃO 047 2019 10/04/2019 GISELDA JULIÃO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2019 02/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 077 2018 02/04/2018 ANTONIO ALAILSON OLIVEIRA SALDANHA - PREFEITO INTERINO
NOMEAÇÃO 290 2017 02/10/2017 FRANCISCO RAFAEL COSTA NOGUEIRA - TESOUREIRO
ATOS DE NOMEAÇÃO 054 2017 02/10/2017 UEVERTON SALDANHA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 053 2017 02/10/2017 JOAO CORREIA LIMA FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 289 2017 29/09/2017 UEVERTON SALDANHA DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
ATOS DE EXONERAÇÃO 052 2017 29/09/2017 JOAO CORREIA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 050 2017 02/09/2017 JOAO CORREIA LIMA FILHO - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE NOMEAÇÃO 051 2017 01/09/2017 GIL FELIPE CAVALCANTE DE MEDEIROS - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE EXONERAÇÃO 049 2017 31/08/2017 GIL FELIPE CAVALCANTE DE MEDEIROS - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 048 2017 01/06/2017 JOSE RONALDO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 047 2017 01/06/2017 CLEANO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 044 2017 02/05/2017 GIL FELIPE CAVALCANTE DE MEDEIROS - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE NOMEAÇÃO 043 2017 02/05/2017 ELIESIO APARECIDO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 039 2017 23/03/2017 MARIA HELENA FERREIRA DA SILVA MARQUES - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 037 2017 01/03/2017 JOSIVANIA FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 035 2017 01/02/2017 FRANCISCO CESAR ARRUDA CHAGAS - CONTROLADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 034 2017 01/02/2017 MILENA MESQUITA DE CARVALHO FORTALEZA - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 033 2017 01/02/2017 GIL FELIPE CAVALCANTE DE MEDEIROS - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 032 2017 01/02/2017 ELIESIO APARECIDO DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE NOMEAÇÃO 031 2017 01/02/2017 JACO PAZ ROMÃO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 030 2017 01/02/2017 MARIA NAIR DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 029 2017 01/02/2017 JOAO CARLOS FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 028 2017 01/02/2017 DAVID JOSE NOGUEIRA FILHO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 027 2017 01/02/2017 KARINA CORDEIRO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 026 2017 01/02/2017 MACIO GLEY NASCIMENTO SILVA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 025 2017 01/02/2017 REGINA KILVIA RODRIGUES NOGUEIRA SALDANHA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 024 2017 01/02/2017 JOAO CORREIA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 056 2017 19/01/2017 MONOEL MESSIAS DIAS DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES DE PACIENTES
NOMEAÇÃO 008 2017 19/01/2017 FRANCISCO BRUNO LIMA ALMEIDA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 007 2017 19/01/2017 HIAGO DE SENA RODRIGUES - AGENTE DE TRANSITO NIVEL I
ATOS DE NOMEAÇÃO 012 2017 10/01/2017 KILDARY REGIS MARTINS - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 011 2017 10/01/2017 MILENA MESQUITA DE CARVALHO FORTALEZA - PROCURADOR(A) ADJUNTO DO MUNICIPIO
ATOS DE NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 JOAO CARLOS FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 MACIO GLEY NASCIMENTO SILVA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 REGINA KILVIA RODRIGUES NOGUEIRA SALDANHA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 DAVID JOSE NOGUEIRA FILHO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 JOAO CORREIA LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 ELIESIO APARECIDO DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
ATOS DE NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 MARIA NAIR DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 KARINA CORDEIRO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
ATOS DE NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 JACO PAZ ROMÃO - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
ATOS DE NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 MARIA ELIEUDA QUEIROZ MAIA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICIPIO
www.barreira.ce.gov.br
Emitido dia 12/07/2024 às 16:48:04